Суббота, 18.05.2024, 20:53


Главная
Регистрация
Вход
... Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общалка » Курилка » Колонка Варяга (О Ла2)
Колонка Варяга
StrannickДата: Суббота, 29.05.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ так дело не пойдёт, форум совсем мёртвый, 2 раза в день захожу новых сообщений ноль)))
Будем исправлять, ловите интересные истории о жизни Линейки.

Добавлено (28.05.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Забавная история о игроке попавшем в игру.
DROT.
Глава 1:

Мрак комнаты периодически рассеивался вспышками монитора. Сидящий за компом тяжело дышал в микрофон гарнитуры.
— ЗОРК, КУДА ЛЕЗЕШЬ! А черт, он же не слышит! — Пальцы сыграли стакатто на клавиатуре, настучав сообщение.
— ИДИОТЫ!!! ХИЛ МЕНЯ! ХИЛ!- голос игрока сорвался.
— Черт, рес меня, рес!- несколько ударов кулаком выбили из клавиатуры пару кнопок.
— Выгоню из клана, всех выгоню, третьи профы, а играть так и не научились, — несчастная клава полетела в угол, Макс откинулся на спинку стула, прерывисто дыша.
Сидящая на спинке кресла кошка мяукнула, привлекая к себе внимание.
— Кыш, кыш, проклятая Антарасом! Какой дроп пропал, какой дроп!
Кошка замяукала ещё громче, показывая взглядом на дочиста вылизанную миску.
— А-а, ты есть наверно хочешь. Когда ж я тебя кормил? — Геймер задумался, припоминая когда он ел в последний раз. В голове крутилась только мысль о недавно выбитом настоящем темном легионе.
Заглянув в холодильник, игрок удивленно присвистнул.
— Тут повесилась мышь? Не, что-то должно остаться. — Лампочка холодильника давно перегорела, как и комнатная, но Макса мало смущали такие мелочи. Пошарив в глубине, он достал банку кошачьих консервов:
— Вот оно! И ещё кое-что!
Быстро сжевав найденный плавленый сырок, он запил его водой из чайника.
Жизнь повеселела, достав из угла клавиатуру, Макс принялся вставлять выбитые кнопки. Аська квакнула на всю комнату, привлекая внимание.
— Зорк… Чего тебе?
— Короче, мы решили всем кланом переходить на руофф.
— Он уже открылся?
— Ага, уже неделю.
— Куда?
— На Васпер.
— Вперед, у нас на шоке народу на два таких клана хватит!
— бб))

Ярость ударила в голову, пальцы заскребли по клавиатуре. Клан, его клан, заботливо взращенный под мудрым руководством, уходит с сервера!
— Арргх, чертов руофф! — В браузере открылась страница оффициального сайта.
— Официально, бесплатно, по русски! — Пока клиент Грации закачивался, Макс внимательно изучал содержимое сайта, попутно зарегестрировав новый аккаунт.
«Закачка завершена» — табличка менеджера загрузки вылезла внизу экрана.
— Сейчас посмотрим на этот руофф… Грация, Грация, интересно, чем она отличается от нашей фришки? — Установив игру, геймер зашел в меню создания персонажа.
— Так… Человек-мистик, буду некром, они сила. — Немного подумав над именем, он вбил в поле гордое «Керрад».
Новенький персонаж шагнул в центр экрана, Макс улыбнулся, нажимая «Старт».
Монитор ослепительно вспыхнул, стол, подпрыгнув, сильно припечатал по лбу. Кошка вскочила на коврик, обнюхивая безжизненное тело.

Добавлено (28.05.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Глава 2:

Первое, что увидел Макс, открыв глаза — огромную пучеглазую морду, нависшую над ним. Заорав, игрок отпрыгнул назад, кошмарная тварь метнулась в сторону.
Пытаясь восстановить дыхание, геймер огляделся по сторонам. Смутно знакомые головастые уродцы ходили по комнате, бормоча себе под нос. Невдалеке виднелись две человеческие фигуры.
— Это же…
Из воздуха один за одним появлялись люди, бедно одетые, с магическими жезлами. Все они подходили к тем двоим, говорили с ними о чем-то и бросались убивать…
— Гремлинов!!!
«Что за черт, неужели я в игре?», — Макс подошел к Помощнику Новичков. Тот устало взлянул на ещё одного человека, мигнул и всмотрелся пристальнее.
— Реальный? Ничего себе!
— Что это значит? И как я сюда попал?
— Реальный — для нас ты настоящий, в отличие от всех этих прибывающих новичков. — отвечая Максу, Помощник одновременно выдавал задание очередному появившемуся в зале человеку. — А все вопросы задавай агатиону, браслет лежит у тебя в сумке, на поясе.
— Агатион… это что ещё за штука? — осматривая себя, геймер увидел небольшую сумочку у пояса. Стоило положить на нее руку, перед глазами появился квадрат, разделенный на ячейки. В нескольких из них лежали разные вещи.
— Адена… свитки телепорта… какая-то книжка… браслет! — Покрутив железяку в разные стороны, Макс сильно сжал её в руках.
Браслет ярко засветился, приятно согревая руки. Через несколько секунд свечение погасло, оставив после себя маленького красного чертика. Агатион взлетел, помахивая трезубцем, под ним крутились два маленьких язычка огня.
— Керрад! Приветствую тебя в нашем мире! — Ехидный голос заставил Макса поежиться.
— Я не Керрад, и вообще, объясни что происходит!
В глазах чертика засияли два красных уголька, он пристально уставился на человека.
— А ты ещё не догадался? Посмотри на них, — он потыкал трезубцем в сторону все появляющихся новичков, — ими управляют живые люди, но тут они просто болванки, которые умеют ходить, говорить и драться. Ты — самый настоящий! — Черт больно уколол своей вилкой Керрада в плечо.
— Ааа… эээ… — маг ошарашенно смотрел на агатиона, открывая и закрывая рот.
— Да, да, ты управляешь своей куклой, сидящей за компьютером! Сотворишь заклинание — кукла нажмет на кнопочку! Развернешься вокруг — она покрутит мышкой! Скажешь что-нибудь — настучит на клавиатуре.
— И. и что… это навсегда?
— Конечно нет, — чертик зашелся истеричным смехом. — У тебя есть примерно три месяца, пока твоя кукла не откинет коньки! А может и раньше, если ей нечего будет есть!
Керрад судорожно сглотнул, вспоминая пустой холодильник. Агатион подлетел поближе, явно хотя сказать очередную гадость, и едва увернулся от метко пущеного жезла волшебника.
— Эй, ты поосторожнее с этим! Когда ты совершаешь непредусмотренные игрой движения, кукла ведет себя совершенно произвольно! Вот сейчас например, она запустила мышкой в стену!
Подобрав жезл, Керрад с тоской огляделся вокруг. — Это что же, все совсем безнадежно?
Чертенок уселся на плечо, поболтал ножками. — Да нет, отсюда можно выбраться, и даже не одним способом. Думаешь, ты первый сюда так попал?

Добавлено (28.05.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Глава 3:

Дорога вилась под ногами, пересекла небольшой ручей, выведя волшебника на морской берег. Агатион оживленно болтал о всякой ерунде.
— Воон там видишь маяк — там живет полубезумный хранитель. А недалеко школа Воинов, тамошний мастер здорово гоняет новичков, не то что у магов! А город совсем недалеко — сверни налево и уже видны ворота.
— Гризз, ты лучше скажи, как отсюда выбраться. Все это я уже сто раз видел, все-таки.
Чертенок важно надулся, услышав свое имя. — Нуу, самый реальный для тебя способ — раскачаться до максимума. Тогда ты просто будешь не нужен этому миру и он вышвырнет тебя прочь.
— А какой уровень нынче максимален? У нас был 78, в принципе вполне реально за 3 месяца.
Черт ехидно засмеялся: — нынче это 85, ну как, сможешь?
— Восемдесят пятый! Чертов агатион, да ты надо мной издеваешься! — Керрад взмахнул жезлом, пытаясь запустить чертенка мячиком подальше, но тот легко увернулся.
— Есть и другие способы, но мне они не известны. Я же простой агатион, который всегда может дать хороший совет. — Огоньки в глазах Гризза блестнули особенно ярко.
— Раз ты советчик, вот и расскажи, как выбраться отсюда, — угрюмо буркнул волшебник. Перспектива отдать концы через три месяца его совсем не радовала.
-Хмм… — Агатион сделал вид, что призадумался. — Думаю, любой из эпик боссов расскажет тебе об этом.
— Именно эпик? Это что же, подойти к Антарасу и спросить? Он же меня сходу съет!
— Ну во-первых, ты же реальный, сразу без причины не сожрет. А во-вторых, есть эпики и послабее, не забывай.
— Точно! Королева Муравьев, к ней и 35 уровня хватит! А это я мигом сделаю! — Керрад оживился, зашагав быстрей.
— Вот-вот, ты меня правильно понимаешь, — блеск в глазах Гризза потускнел и он приземлился к магу на плечо. — Убей кельтира, что-ли, для начала.
Облезлые трехглазые собаки попадались на каждом шагу. Керрад задумчиво осмотрел ближайшего и врезал из всех сил жезлом. Кельтир жалобно ввизгнул и сдох, оставив несколько аден и аккуратную шкурку.
— Не так, ты же маг, а не какой-нибудь костолом! — Чертенок взлетел с плеча.
— А… как, собственно?
Огоньки, крутящиеся под агатионом, резко ускорили вращение. Гризз воздел трезубец-вилку к небу и принялся обьяснять.
— Закрой глаза и произнеси слово «магия». Видишь, появилась панель быстрых навыков, как на компьютере? Мысленно жми кнопу удара ветра!
В руках Керрада начал крутиться шарик ветра, через пару секунд он улетел к унылому кельтиру.
— Это что же, каждый раз закрывать глаза?
— Да нет, чисто для тренировки, скоро будешь все это проделывать на полном автомате.
— Ух ты, здорово! О, волк, всегда мечтал убить волка! — ветряной шар догнал несчастного серого.
— Ладно, не увлекайся, уже почти пришли, — дорога привела в аккурат к городским воротам.

Добавлено (28.05.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Глава 4:

Страж на воротах добродушно ухмыльнулся, приветствуя мага:
— Добро пожаловать на Говорящий Остров, реальный. Если нужны деньжата, приходи, чего-нибудь придумаем.
— Ага, обязательно, — Керрад уже смотрел вперед. — Сколько же тут народу!
Огромная толпа разномастно одетых людей бегала взад-вперед по улицам. Местные жители не успевали выдавать квесты и вручать награды, в воздухе стоял гулкий ор голосов.
— Открытие сервера, что ты хочешь, — Гризз флегматично пожал плечами. — Ты ещё не был у гномов, там народу больше раз в пять.
Помощника новичков окружила толпа народа, пришлось немного поработать локтями, пробираясь к нему. Увидев мага, Помощник удивленно вскинул брови.
— Реальный! Ничего себе!
— И этот туда же, — подумал Керрад, забирая протянутые спиритшоты. — Какие-то вы все одинаковые, — ехидно отметил он.
— Вы тоже, — парировал Помощник. — Все реальные так глупо себя ведут.
— Постой, ты видел ещё такого, как я?
— Не я лично, а приятель из гномской деревни. Мы всегда обмениваемся новостями.
— Как его зовут? — Маг оживленно подался вперед.
— Никто тебе не скажет, парень. Во всяком случае, просто не скажет. — НПС прищурил глаза. — Можешь не предлагать мне денег или угрожать файерболлами.
Керрад выдохнул, пытаясь унять вспышку ярости.
— Что же тебе нужно?
— Пройди для начала все мои квесты, потом поговорим более детально. Начни с Дарина, он стоит у противоположной стороны фонтана.

Золотистый восклицательный знак над головой выделял Дарина от других НПСов. Керрад подошел поближе, осторожно спросил:
— Квест?
— Да, да, помоги мне! Я давно воспылал чувствами любви к Рокси, нашей хранительнице портала. Но мой язык подвешен так криво, что в её присутствии я не могу произнести не слова. Отдай ей письмо! — Даррин вручил магу свиток, красиво перевязанный розовой ленточкой.
— Ага, ну ладно. — Керрад засунул свиток в карман. — Доставлю, не вопрос.
— Любовь-морковь, хи-хи-хи, — Гризз попытался достать письмо из кармана, но неудачно. — Ай, только не жезлом!
— Влез куда не надо, так тебе и надо, — нравоучительно заметил маг. — А вот и Рокси.
Девушка взяла свиток и улыбнулась. — Этот Дарин, он всегда такой робкий. Отнеси ему мой носовой платок, может он хоть что-нибудь поймет.
— Сходи туда, ходи сюда, — проворчал агатион. — Ты прям мальчик на побегушках.
— А что делать, жить то хочется… — задумчиво ответил Керрад.
Даррин обрадовался носовому платку, будто выиграл в лотерею миллион долларов.
— Я ей все-таки небезразличен! Слушай, есть ещё одно маленькое дельце — забрать микстуру красноречия из храма. Я давно заказал её, а раз тут такое дело…
Жрец Баулро оказался низеньким сухим старикашкой. — Микстура красноречия? Да, был такой заказ… сейчас посмотрю. — Он порылся в сумке, вытащив маленький пузырек.
— Вот, отдайте Дарину. Только не говорите, что тут обычная вода, кхе-кхе. Красноречие такая вещь, её никакими микстурами не приобретешь.
Влюбленный уже издали замахал руками. — Ну что, принесли?
— Держи. — Керрад отдал бутылочку.
Дарин жадно осушил бутылочку, замер, прислушиваясь к себе.
— По-моему работает… Я чувствую в себе какие-то изменения… А, да, держи награду! — Он вручил Керраду серебряное ожерелье, украшенное рунами.

Добавлено (28.05.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Помощник Новичков критически осмотрел ожерелье, нехотя кивнув.
— Что ж, с первым заданием ты справился. Даю тебе 6 уровень и право пользоваться баффом новичка. — Он одним движение окутал Керрада разноцветной пеленой заклинаний.
— Потрясающе… — прошептал маг. — Мысли в голове прояснились, тело стало крепче, ноги быстрее… И как я раньше без баффа жил?
— Ага, тем больнее его терять на 62 уровне, — понимающе отметил Гризз.
— Хорош болтать, — грубо прервал их Помощник. — Новичок, следущее твое задание — охота на орков. Получи его у капитана Гилберта.

Капитан оказался тем самым стражником, что предлагал подзаработать.
— Вернулся? Хорошо. Мне нужна помощь в охоте на орков и оборотней, за каждую голову плачу аденой.
— Я берусь, разумеется.
Отлично, — Гилберт прицепил к робе мага небольшой значок. — Это знак лорда Глудио, подтверждающий, что ты при исполнении. Орков ищи в районе Обелиска Победы.
Рокси, улыбнувшись, телепортировала мага прямо к обелиску. Керрад задрал голову, пытаясь разглядеть вершину.
— Ха, ты ещё Башню Дерзости не видел, — Гризз слетел с плеча, высматривая орков. — Вон там вижу цель!
Керрад раскрутил шарик ветра, удивляясь, как быстро теперь произносится заклинание. Бум! Орк покачнулся, устоял на ногах и резво засеменил к обидчику. Второй шарик пролетел совсем немного, туша гуманоида распростерлась у ног мага.
— Проверь квестовый инвентарь, — посоветовал агатион. Керрад мысленно заглянул туда. — Амулет Орка!
-Бьем дальше?- маг вопросительно посмотерл на Гризза. — Не стоит, квест зачтется и за 1 предмет. А так получишь по 40 аден за каждый, оно тебе надо?
— Окей, — Керрад активировал свиток телепорта.

Из-за обелиска вылетела стрела, опрокинув мага на землю.

Добавлено (28.05.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Глава 5:

Резкая вспышка боли пробежала по телу, тут же исчезнув. Удивительная легкость наполнила тело, перед глазами замигала надпись «В город».
— А я тебе кричал, кричал, — голос агатиона едва был слышен. Взглянув под ноги, Керрад увидел свое тело с торчащей из левого бока стрелой. Убийца, сияя красной аурой, удалялся прочь.
— Эх, забыли против ПК бафф попросить у помощника, — Гризз пытался выбраться из-под придавившего его тела мага. — Давай оживай, что ли, — маг кивнул и мысленно нажал на виртуальную табличку.

— Уууу, — возвращение к жизни было ничуть не лучше смерти. Рана от стрелы затянулась, но жгучая боль никуда не пропала. Керрад завыл во весь голос, пытаясь хоть как-то облегчить страдания.
— Легкая рана от стрелы, пустяк, — агатион злорадно усмехнулся. — Это не нарисованной фигуркой файерболлы ловить, тут ты почувствуешь всю боль на своей шкуре!
— Уууу, а как же я вообще смогу тут драться? — Боль постепенно утихала, но все равно было фигово.
— Купишь бутылок лечения, они помогут. По крайней мере, от шока не свалишься.
Маг поднялся на ноги и, пошатывась, направился к Гилберту.

Капитан удивленно уставился на один значок.
— Чего-то маловато ты орков набил, бравый парень. Я то думал, целый мешок амулетов принесешь.
— А что, за один награда не полагатся? — в упор поинтересовался маг.
Гилберт, угрюмо бормоча что-то про умников, отсчитал три тысячи соулшотов. Маг, усмехнувшись, направился к Помощнику Новичков.

— Так, я вижу, вы справились? — НПС внимательно посмотрел на человека. — Получайте 10 уровень и новый квест.
— Это непростое задание, — он многозначительно прищурился. — Магистр магии Галлинт расскажет вам поподробней.
Керрад обновил бафф новичка, не забыв антиПК. — А где живет этот магистр?
— Ну ты даешь, — усмехнулся агатион. — Уже забыл, где появился?

На морском берегу дышалось легко и свободно, ветерок ласково шевелил волосы. Унылые кельтиры провожали мага трехглазым немигающим взгядом, маленькие эльпи весело догоняли свои хвостики.
— Пастораль, — проскрипел Гризз. — Ничего, это только тут так, в более высоких локациях расслабиться не дадут.
Маг угрюмо посмотрел на скалящегося чертика. — А не послать ли мне всех к тебе, а самому остаться тут?
— Ты что, ты что, — всполошился агатион. — Помрешь же, если не будешь шевелить копытами!
— А тебе какое до этого дело? — Керрада удивила реакция черта. — Загнусь и загнусь, найдешь другого хозяина.
— Не хочу снова сидеть в ошейнике, — нехотя ответил Гризз, но было видно, что он не договоривает.

Добавлено (28.05.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Золотой восклицательный знак ярко горел над головой великого магистра. Он ожидающе смотел на мага.
— Квест от Помощника Новичков, — Керрад уже понял, как надо говорить с НПСами. Галлинт только этого и ждал, разразившись длинной запутаной историей о трех сбежавших духах зеркал.
— Поймай мне их и заключи в эти три волшебных посоха! — Он вручил магу три деревянные дубинки. — Не забудь добивать ими духов, а если хочешь узнать об этом подробнее, поговори со стражей.
— Стража, стража… Я и так все это знаю — пробурчал под нос Гризз. — Пойдем за мной, покажу.

Нужное место отыскалось неподалеку от академии. Керрад присвистнул, глядя на вереницу магов, сидящих в длинной очереди. Квестовая жаба появилась через минуту, очередной волшебник неторопливо забил её дубинкой и направился в деревню.
— Раз, два, три, десять, пятнадцать… Жесть, сколько тут сидеть, мне это совсем не нравиться. — Маг достал дубинку и направился к началу очереди. Первые три человека синхронно встали при его приближении.
— Самый умный, да? — Осведомился один из них. — Иди в конец, твое место именно там.
— А то что? — Сдерживая гнев, поинтересовался Керрад.
— А то в ПК и все, гы-гы-гы! — Во весь голос заржали все трое.
— Ладно, ладно, ухожу… — Маг развернулся и неторопливо пошел в конец
В кольце респауна снова возникла жаба, тройка потеряла интерес к нубу, переключившись на моба. Внезапно Керрад, размахивая дубинкой, бросился на полудобитого монстра. Грамотно рассчитав удары, он нанес последний, посох засиял, впитывая жабью душу.
— Ах ты! — Сразу несколько магов-ждунов раскрутили ветряные шарики. Волшебник бросился прочь, но шары летали быстрее. Первый же удар выбил дух, остальные кинули на землю, ломая кости.
— Кажется, я начинаю привыкать — сказал Керрад, глядя на свое тело.
— Я думаю, это не последняя твоя смерть, — захихикал Гризз.

Следущие два посоха они добыли точно также, Магистр удовлетворенно принял светящиеся дубинки.
— Ты хорошо поработал, держи в награду Посох Адепта. К нему положен запас спиритшотов и музыкальных кристаллов. Ах да, ещё немного адены.
Помощник Новичков внимательно осмотрел полученную награду.
— Да, ты справился с заданием, держи 15 уровень и последний квест. Помоги Элиасу, а я помогу тебе.

Квестовый НПС, шмыгая носом, рассказал душещипательную историю об отравленном ребенке.
— Мне надо противоядие… Жрец Йоханес обещал сделать его, но ему надо жало ядовитого паука…
Керрад бодро зашагал к телепорту. — Гризз, где тут водятся ядовитые пауки?
— На севере, конечно.
Они быстро распотрошили пяток тварей, вытащив нужное жало. Стоя в сиянии телепорта, Керрад думал что вот-вот хоть что-то прояснится в этой запутанной истории.

Йоханес придирчиво осмотрел трофей.
-То что надо, ещё свеженькое! Держите противоядие. — Он протянул Керраду бутылочку. Элиас долго благодарил и даже подарил небольшой круглый щит.

Показав награду Помощнику, маг вопросительно посмотрел на него.
— Получай 18 уровень, можешь начинать делать первую профессию. Всю информацию о ней спроси у главы церкви Биотина.
— А насчет подобного мне? Ты же вроде обещал! — Керрад подался вперед.
Помощник тяжело вздохнул и принялся рассказывать.

Добавлено (28.05.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Глава 6:

Довольный, Керрад вышел из церкви Глудина и сладостно потянулся. Позади осталась сданная профессия, о которой он вспоминал с содроганием. Жуткие пробежки по кладбищам, пустошам, под немигающими взглядами злобных големов и василисков. Мысленно перебирая новые навыки, он подошел к гейткиперу.
— Глудио.
Город встретил шумом и гамом, сотни торговцев скупали и продавали всякое-разное, громко выкрикивая предложения. Перекрывая весь ор, периодически кто-то мощно ревел на весь город:
« — ДД в каму 23, срочно и гоу!»
— Гризз, а что такое кама? — Керрад вопросительно посмотрел на агатиона.
— Кама, она же камалока — такая комнатушка, в середине которой сидит рейд. Можно входить раз в сутки. — Менторским тоном выдал черт.
— Хм, а чем я не ДД… Пойду гляну на эту каму.

Капитана камалоки прочно обступила разномастная толпа, сидящие рядом гномы продавали соулшоты, скупая ресурсы и выбитые вещи. Самый предприимчивый громко кричал:
— Покупаю проклятые вещи из камалоки! Спешите избавиться от проклятой туники, от проклятого шлема и других проклятых вещей, пока они не прокляли вас!
— ДД В КАМУ 23, СРОЧНО И ГОУ, — грубый голос прогремел прямо над ухом. Оглянувшись, Керрад увидел коренастого гнома, размахивающего топором. Над его плечом парил кудрявый ангелок.
— Маг в каму 23, пойдет? — взял быка за рога Керрад.
— Маг! В каму! Да ещё человек! — острое лезвие топора уперлось в горло волшебнику. — Да ты там и нафиг не нужен, неудачник!
— Это почему не нужен? — Керрад отвел жезлом лезвие в сторону. — От меня мобы штабелями ложаться.
— Ты сольешь всю ману в первые две минуты и просидишь остаток времени на заднице, пока честный гном будет тратить тысячи соулшотов! И вообще, я ненавижу людей, а особенно магов. Эй, братья гномы, какой наш девиз?
— УБИТЬ! ВСЕХ! ЧЕЛОВЕКОВ! — дружно проревели рядом стоящие коротышки.
— Где-то это я уже слышал, — подумал Керрад. Чертик встрепенулся и начал что-то нашептывать магу на ухо.
— Точно! — воскликнул маг. Помощник говорил — ищи гнома с агатионом, очень похоже… — Эй, гном, откуда взял ангелка?
— Опять ты! — вызверился гном. -Поцелуй мой блестящий металлический зад, — он звонко похлопал перчаткой броню пониже спины. Ангелок мелодично рассмеялся, холодными глазами рассматривая Керрада.
— Ну, ты! — Ярость ударила в голову магу. — Пвп или козел?
— А-ха-ха-ха-ха, — соседние гномы заржали во всю мощь луженых глоток. — Газмяс, надери нубу задницу!
Коротышка развернулся, улыбаясь во всю пасть. — Айда на ворота, моя секира соскучилась по свежему мясу!

Северные ворота были практически безлюдны, два стража безразлично поглядывали по сторонам. Поединщиков широким кольцом окружили зрители, некоторые присаживались на щиты в предвкушении развлечения.
— Никаких дуэлей, честное пвп, — Газмяс отошел на десяток метров от мага. — Три, два, один, вперед!
Вспышка спиритшота, огромный огненный шар полетел в гнома. Желтый лечащий кубик окутал коротышку сиянием лечения.
— Черт, черт, — Керрад сжал зубы, — и так фигово, а тут ещё куб.
Гном, что-то выкрикивая на ходу, приближался все ближе и ближе, размахивая увесистой секирой. Второй огненный шар расплескался мелкими брызгами, раскалив броню. Газмяс поморщился, размахиваясь оружием, топор врезался обухом в лоб магу.
В голове загудело, перед глазами запрыгали мелкие звездочки. Керрад помотал головой, пытаясь сосредоточиться, иконки заклинаний прыгали перед глазами.
— Вспышка! — Огненный шар загорелся в руках волшебника, но тут же погас, оборванный метким ударом гнома. Волшебная роба смягчала удары, не давая лезвию прорезать насквозь, но синяки оставались приличные.
— Вспышка! — Этот файерболл гном не сумел сбить себе на беду, огненный шар разорвался с утроенной силой.
— Магический крит! Вот повезло! — донесся выкрик откуда-то сбоку.
Взрыв откинул гнома на два метра назад, подпалив бороду. Газмяс поднялся, пошатываясь, но быстро пришел в себя. Лечащие кубики одновременно подлечили поединщиков, коротышка ринулся грудью на очередной файерболл.
— Да, гномы живучи, ничего не скажешь — зрители оживленно комментировали поединок.
Силы были практически на исходе, левая рука не двигалась после удачного попадания гномьей секиры. Дварф что-то выкрикивал, нанося удары, последний фаерболл рассыпался искрами в руках Керрада.

Гном остановился у неподвижного тела, тяжело дыша, из толпы доносились восторженные крики.
— Убить… всех… человеков… — хрипло прошептал он и медленно заковылял в город.

Добавлено (28.05.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Глава 7:

Камни мостовой Глудио холодили тело. Кер медленно поднялся, прислушиваясь к ощущениям.
— Терпимо… думаю, скоро привыкну. Нужен бафф, — Маг отхлебнул из красной бутылочки, боль постепенно отступала.
— Гризз, я все-таки хочу сходить в каму. — Лечащий кубик активировался, окончательно затянув раны.
— Попробуй сходить с котом, так тебя намного охотнее возьмут.

Сидящий гном продал Керу немного кристаллов, Зверовод, окинув мага придирчивым взлядом, отсыпал горстку соулшотов.
— Маг с саммоном ищет пати в 23 каму! — Как ни странно, совет черта оказался весьма кстати, приглашение пришло моментально.
— Все готовы? — пати-лидер окинул взглядом рейдеров. -Соски, баффы, все есть? Завожу.
Когда мрак рассеялся, Кер оказался в небольшой комнатушке. Факела на стенах тускло светили мертвенно-голубым светом, придавая людоеду-переростку в центре комнаты вид ожившего мертвеца. Он тупо стоял в середине круга, переминаясь с ноги на ногу и покачивая огромной дубиной. Один из даггеров повернул голову к Керу. — Маг, бафф на силу и поехали!
Не дожидаясь конца баффа, оба даггера метнулись к боссу, покачивая ножами из стороны в сторону. Кер наложил второй бафф и отправил кота вслед за кинжальщиками.
Распарывая воздух голубыми вспышками соулшотов, ножи взяли рейда в коробочку и принялись методично обрабатывать. Босс в ответ протяжно ревел и наносил оглушающие удары своей палицей. Полумрак комнаты разрезал огненный след файерболла, за ним последовал второй, четвертый, десятый… Один из пущенных огненных шаров оказался особенно сильным, рейд натужно заорал и кинулся на мага, не обращая внимания на даггеров. Кер попробовал закрыться щитом, но удар дубинкой пришелся прямо по голове, ошеломив волшебника. Даггеры, как по команде, начали бить спецударами прямо в открывшуюся спину босса, нанося ужасные кровоточащие раны. Ошеломление спало, Кер тут же выпил лечебную бутылочку. Волшебное зелье начало медленно затягивать раны, кот с кинжальщиками добивали рейда.
Огромная туша завалилась на землю, медленно тая в воздухе. Стоя в столбе света левел-апа, Кер почувствовал, как вещмешок приятно потяжелел. Заглянув туда, он обнаружил те самые проклятые штаны.

Гном-скупщик проклятых вещей оказался вполне непрочь поторговаться, в кармане весело зазвенела аденка. Кер покрутил головой, взгляд зацепился за странную табличку: «Посох жизни, китай, недорого».
— Гном, а гном, а что значит — «китай»? — Сидящий толстяк тяжело вздохнул, всем своим видом показывая, как ему надоели глупые вопросы. — Отличное дешевое оружие… нельзя заточить, вставить кристалл души, зачаровать…
— Смысл точить д-грейд, — подумал Кер. — Да и кристаллы души в него не вставишь… — Эй, толстый, почем твоя палка?
Гном даже не подал виду, что обиделся. — Всего 100к адены и она твоя, за бесценок отдаю, тут таких не купишь, — он ухмыльнулся во всю морду. Кер посмотрел на черта, тот отрицательно покрутил головой. — Свободен, гнум, нубов разводи, а не меня!
Немного отойдя в сторону, маг ткнул агатиона жезлом. — Что не так? — Гризз ловко увернулся, часто-часто махая крылышками. — В Гиран надо лететь за таким добром, там все намного дешевле…
— Гиран так Гиран, — маг бодрым шагом направился в сторону хранителя врат.

Добавлено (28.05.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Главный торговый город страны встретил Керрада многоголосым шумом и гамом. Спотыкаясь о бесчисленных торговцев, маг с трудом выбрался на окраину площади.
— Дай рек, не забуду век! — пропищал чей-то голос сзади. Обернувшись, волшебник увидел маленькую гномку, торгующую соулшотами.
— Бартер? — предложил маг. — Продай пару тысяч шотов немного дешевле и будет тебе рекомендация.
— Не вопрос. — Они расстались, довольные друг другом. Керррад побрел дальше, к оружейной лавке, работая посохом и локтями.
— Не, ну откуда столько гномов, спрашивается, — на ходу возмущался он, пиная очередного сидящего коротышку. Забывшись, он толкнул богато одетого гнома с ярко сияющим топором.
— Куда прешь, собственно, — рукоятка уткнулась под дых, мигом выбив дыхание. Открывая рот, Кер беззвучно пытался что-то сказать, но получив слегка обухом по лбу, плюхнулся на зад. Агатион изо всех сил пытался сдержать смех.
— Чертовы гномы… — отдышавшись, маг, опираясь на посох, вошел в оружейный магазин. Несмотря на сотни людей на площади и улицах, здесь было на удивление тихо.

— Я вижу, нас посетил будущий могущественный маг, — голос торговца сладкой музыкой вполз в уши. — Такому волшебнику просто необходим красивый настоящий Посох Жизни. — Он тут же достал длинный жезл с завитушками. — С ним ваши враги будут падать с одного заклинания, вот так!
— Кельтиры, что-ли? — ехидно подметил маг. — Ну и почем все это удовольствие?
— Не так уж и дорого для такого хорошего оружия, всего один миллион адены…
— С дуба рухнул? Откуда у меня милллион? Покажи-ка лучше такой же, но китайский. — Торговец тяжело вздохнул и достал точно такую же палку. — Пятьдесят тысяч.
— Другой разговор, — ухмыльнулся маг, отсчитывая монетки. — Дешево и сердито, как говориться.
— Это точно, такие палки десятками разбирают, а вот настоящие посохи ну очень редко берут… — Оружейник сгреб адену в ящик стола. — Кризис, видимо…

-Теперь за бижутерией! — Довольно размахивая новеньким жезлом, маг вышел на улицу.
— Смотри, кто там! — воскликнул черт, уклоняясь от очередного удара. Спиной к ним стоял гном-поединщик, белый ангелок парил над плечом.
— Газмяс! — Керрад не удержался, произнеся имя во весь голос.
Бородач оглянулся, угрюмо сверля взглядом мага, отвернулся и зашагал прочь.
— Ну и хрен с тобой, собственно, сам найду ответы на все вопросы. — Вспышка спиритшота пробежала по жезлу, Кер покачал головой и двинулся дальше.

Добавлено (28.05.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Глава 8:

Очередной муравей беспомощно сучил ногами, догорая в пламени огненного шара. Кер выдохнул, утирая рукой пот, стекающий в глаза.
— Это тебе не по кнопкам щелкать, — агатион, казалось, никогда не устанет выдавать ехидные комментарии. — Тут сноровка нужна!
Руки горели от сотен скастованных файерболлов, спина была готова вот-вот переломиться от бесконечных наклонов за выпавшими вещами из мобов. Пустошь оправдывала свое название, лишь иногда мимо пробегали прилично одетые люди, останавливаясь у мудреца Кассиана.
— Мне нужен отдых, — хрипло сказал маг, пристально вглядываясь в полоску опыта, тускло светящуюся на браслете. — Почти тридцать пятый уровень, осталось совсем немного.
— Айда в таверну в Глудио, — предложил Гризз. — Там и перекусить можно.
— Что еще за таверна? — Маг нахмурился, вспоминая. — На карте нет никаких таверн.
— Конечно нет, все эти карты составлены для обычных игроков. А ты можешь видеть намного больше, чем вся эта толпа.

Та самая таверна оказалась крохотным домиком на самой окраине города. Дверь была гостеприимно открыта, но никто из пробегающих мимо сотен игроков даже не смотрел в ее сторону.
— Добро пожаловать, Реальный, — пузатый трактирщик не поленился выйти из-за стойки и проводить гостя к одному из двух накрытых столиков. — Меня зовут Фред, и я всегда рад увидеть гостей из не нашего мира.
С кухни вкусно тянуло ароматами жареного мяса, Кер почувствовал, что вот-вот упадет в голодный обморок.
— Я вижу, ты голоден, — Фред три раза постучал по столу. Через несколько секунд перед магом стояло блюдо, доверху наполненное аппетитными отбивными.
Утолив первый голод, Кер откинулся на спинку стула, внимательно рассматривая трактирщика.
— А ты не знаешь чего-нибудь о моей ситуации? — Спросил он Фреда, дав щелчка агатиону, который хотел стащить кусок мяса.
— Знаю, что ты скоро умрешь, если не будешь шевелиться, — усмехнулся трактирщик. — Был у меня недавно гном, вот он точно быстро выбереться отсюда.
— Опять он! — Маг заскрежетал зубами. — Но почему быстро, что он такого делает?
— Никто не скажет тебе в лоб секрета, хотя все его знают, — Фред приблизил лицо практически вплотную, непрерывно буравя мага маленькими глазками. — Ищи ответ у эпик боссов, не у самых сильных — им на тебя глубоко фиолетово, но и не у самых слабых — они расскажут, но очень туманно.
— Ну, а ты, почему ты не можешь рассказь мне? — С надеждой в голосе спросил Кер.
— Запрет, по-моему, наложенный создателями, — пожал плечами Фред. — Максимум, это лишь намекнуть, вот как сейчас.
— Ладно, — Маг встал, отодвинув столик. — Сколько я должен?
— Халява, сэр! — Улыбнулся трактирщик. — Вас так мало в мире, что разориться практически невозможно.

Кер стоял перед глубокой норой, ведущей куда-то вниз. Заглянув вниз, он поежился — у входа ползали какие-то отвратительного вида личинки.

Добавлено (28.05.2010, 23:02)
---------------------------------------------
— Ага, — подал голос Гризз. — Королева муравьев живет где-то там.
— Эх, где наша не пропадала! — Маг побежал вперед, освещая пещеру вспышками фаейрболлов. Первые коридоры были практически пустынны, лишь изредка попадалась личинка или муравей.
— Стоять, это наш коридор! — Два человека в легких доспехах выставили кинжалы, обходя мага и пытаясь зажать его в клещи.
— Эй-эй-эй, мне и нафиг не нужны эти мобы, мне надо пройти дальше!
— Нам тоже не нужны, — синхронно ответила парочка. — Нам нужен свеженький труп в жертву нашей королеве.
— Вы реально с катушек съехали! — Огненный шар взорвался, ударив в грудь ближнему разбойнику. Пещеру затянул вонючий запах паленой кожи.
— Не все в этой жизни можно решить магией, — втыкая кинжал под лопатку, философски заметил второй разбойник. Прикончив мага, он перевернул носком сапога своего напарника. — Эх, Бим, говорил же тебе, что экономия на бижутерии до добра не доведет.
За поворотом послышались чьи-то шаги. Бандит перехватил кинжал поудобней, встав в тень угла у входа. В комнату вошел камаэль, за ним — светлая эльфийка. Закинув на плечо огромный двуручник, однокрылый внимательно осмотрел побоище.
— Эйра, оживи вот этого мага. А эту обугленнную дрянь не надо, я уже как-то с ним встречался.
Светлая послушно взмахнула руками, начиная творить воскрешение. Тень из угла бесшумно скользнула за спину камаэлю, замахиваясь кинжалом. Но крылатый оказался совсем не прост — присев, он пропустил нож над собой и ловко орудуя одной рукой тяжеленным мечом, нанес кинжальщику две раны крест-накрест.
— Вот наивняк, думал со спины поймать, — усмехнулся будущий берсеркер.

Боль в спине совсем прошла благодаря воскрешению, но без баффа Кер уже чувствовал себя практически голым. Эльфийка кинула на него несколько своих баффов, но главных магических у нее, к сожалению, не было.
Поблагодарив так кстати появившуюся парочку, он принялся спускаться все ниже и ниже, аккуратно обходя крупные кучки муравьев и расстреливая мелкие. Один раз мимо пробежал волшебник в темно-зеленой робе, швыряя круглые протурберанцы в приставучих насекомых.
— Нам явно за ним, — отметил агатион. — По моему, он тоже ищет муравьиную королеву.
Через несколько комнат впереди показался огромный зал, затянутый туманной дымкой. В конце возвышалась громада Королевы, вместе с окружающей стражей. Кер настороженно подошел к огромному насекомому, явственно почувствовав, как напряглась стража. Королева медленно наклонила голову, на конце одного усика блистало небольшое колечко.
Тишину пещеры нарушил восторженный крик появившегося из пустоты человека.
— Рес


Варяга меч кормит!!!
 
POYERДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:22 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Соклановцы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
вот это история)))
 
ClanLeaderДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен,раньше хоть крафтить шмот просили, ща все оделись и форум никому не нужен стал biggrin :D biggrin :D biggrin
Историю не осилил еще,в айфоне дочитаю.
 
StrannickДата: Вторник, 01.06.2010, 00:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannick)
— Рес

- Респаун!!!

Добавлено (01.06.2010, 00:04)
---------------------------------------------
Ну как прочтёте, выложу новые истории и продолжение этой по мере написания, надеюсь народу по больше прочтёт, забавные и интересные истории.
Если хотите могу выложить и другое: обои, анегдоты, песни о линейке, но не всё сразу)
И по ходу стоит огранечение на максимальное сообщение, т.к я не мог отписывать пока вы не ответили, чё за фигня я хз.

Добавлено (01.06.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Выложу пока истории о профах, каждая о своей но по смыслу связаны и дополняют друг друга.

0.Elven Elder:

Этот рассказ сам по себе, никак не связанный с остальными классовыми рассказами. Место действия — руофф, Васпер, март 2010 г.

Теплый сентябрьский ветерок закручивал небольшие пыльные ураганчики у ног эльфийки. Площадь Руны была полупустыннна, огромная луна заливала камни мертвенно-бледным светом.
— А в Лесу Неупокоенных вылезли вампиры, — невпопад подумалось целительнице. Покрутив головой с торчащим перышком ангела, Лиа настроилась на более жизненные мысли.
— Оверхит ушел, конста совсем развалилась… Всегда говорила, что все на этом варке завязано. Ласточка, Твердый… где же вы теперь…
Без конст-пати было одиноко и скучно. Нет, конечно, в клане было больше сотни человек, и многим часто был нужен ЕЕ, но все это было совсем не то. В голову лезли серые и скучные мысли закончить со всем этим раз и навсегда.

— Магоконста клана Бладрейн ищет кадры! — издалека донесся приглушенный голос. Эльфийка обернулась, пытаясь рассмотреть говорящего.
— Требуются все профессии! — силуэт кричащего вышел на свет.
— Шинода… Недавно принятый темный маг, еще даже без третьей профессии… Магоконста… почему бы и нет?
Маги всегда нравились Лие как класс, разрушительная мощь ураганов, ослепительные протурберанцы, искрящиеся множеством капель водяные фонтанчики — все это было любимо и привычно. Самая первая конста этого клана была именно магической.
— Инвизибл, Тайм, Эдарион, акаОмг, Мортем… — Ники очень плохо стирались из памяти, так как событиями те дни были наполнены не чета сегодняшним. Одни ежедневные походы по рейдбоссам всем кланом чего стоили! Зрелище шестидесяти человек, облепивших какого-нибудь краснющего рейда, было незабываемо.

Решившись, Лиа приблизилась к темному. — Я бы не против вступить в консту. Когда вы собираетесь?
Шинода улыбнулся, — Вечер-ночь, пока нет четкого времени. А ты коневод по профе?
— ЕЕшка, 78-й уровень, собственно.
— Это просто замечательно, — было видно как обрадовался темный. — Начало положено, а там и другие подтянуться.
— Есть идеи, как заработать аденку? — Финансовый вопрос всегда остро стоял перед Лией.
— Что-нибудь придумаем, — ответ Шиноды был преисполнен такого оптимизма, что поневоле хотелось в это поверить.

Вопрос про аденку был задан совсем не случайно, деньга совсем никак не шла в руки эльфийке. До сих пор Лие было стыдно, когда Диллер, глава отлично экипированной консты лучников, сказал:
— Плу консты, у которого 76-я Еешка бегает в авадоне, надо уши оторвать.

Добавлено (01.06.2010, 00:07)
---------------------------------------------
«-ДК сет все-таки появился у меня к концу 76 уровня, теперь осталось сменить коммон феникс и старенькую валхаллу, служащую уже примерно полгода», — Эльфийка задумчиво повертела тонкий изящный меч. Посох тайн, стоящий около трехсот миллионов адены, казался недосягаемым ЕЕшке, в кармане которой редко водилось больше 10кк аден.

Противно звякнувший карманный радар выбил Лию из прошлых воспоминаний.
— Как давно это было… Уже больше полугода наверно прошло.
Мелкий динозавр, примитивное создание Первобытного Острова, вцепился зубами в подол плаща. Откинув ногой вредную тварь, эльфийка вышла из режима инквизитора, пристально вглядываясь в приближающиеся силуэты.
— Бладлессы, бишоп и маг. Замечательно.
Кольца дополнительных баффов окутали ЕЕшку, бутылочка зелья ветра окутала слабеньким воздушным щитом
— Думаете, беззащитный целитель — легкая жертва? — Вспышка спиритшота пробежала по тускло светящемуся посоху тайн.
Маг приблизился на дистанцию выстрела, воздушный вихрь закружился вокруг его рук, Лиа резко сократила дистанцию, прокляв врага магическим встречным пожаром. Теперь маг тратил на заклинания просто чудовищное количество маны.
— Вортекс! Слаг! — Самая убойная магическая связка сняла у эльфийки боевое здоровье, вражеский бишоп сжег немного маны и попытался усыпить Лию.
— Нет уж, таким трансом нас не проймешь, — атрибутный доспех династии, усиленные навыки и уровень позволяли эльфийке хорошо держать удары и сопротивляться дебаффам. Опасаться следовало только магических критов, но они бывали не часто.
— Дьявольский Ветер! — Вражеский маг был опытным бойцом, на эльфийке повис дебафф, режущий силу лечения в два раза. Тактика отхиливания, выжигая магу ману резко стала неактуальна. Все надежды оставались только на транс.
Бишоп усыпился с первого раза, маг только с пятого.
— А, черт! — Блуждающий любопытный динозавр подбежал к магу и начал кусать его за заднюю часть, сбив усыпление. Враг что-то прокричал и начал радостно раскручивать ураган.
Лиа уже приготовилась к телепортации, но напоследок решила кинуть еще один манаберн. Синяя вспышка отразилась болью отдачи критического удара, маг резко застыл как вкопанный. Разноцветные кольца озарили ЕЕшку.
— Вот собственно и все, — прошептала Лиа. В боевой трансформации инквизитора она тоже умела кидать дебафф режущий силу хила, поэтому бишопа пришлось бить совсем не долго. Маг успел убежать довольно далеко, нацепляв на себя по пути кучу агрессивных динозавров. Видимо, они грызли его слишком сильно, вспышка свитка телепорта оставила древних тварей в недоумении.
— Вот так все обычно и заканчивается, — остановилась отдышаться эльфийка. — Хорошо боевым магам — трах-бабах и все, а тут целое представление…
Радар снова пискнул, предупреждая о приближении вражеского мага-героя. Лиа тут же начала отмену трансформации.
— С такими мне еще рано драться, — она подождала, пока тот судорожно замахает руками, кастуя какую-то дрянь и растворилась в вспышке телепорта.

Добавлено (01.06.2010, 00:08)
---------------------------------------------
На пляже диноострова было многолюдно, покрутив головой, Лиа заметила знакомую личность.
— Фатал! Фатал! Пошли на паровозах качаться!
Коллега по профессии повернулся в сторону эльфийки.
— Вдвоем? Без мага? А потянем? — Светлый эльф в династии задумчиво постучал пальцами по своей валхалле.
— Две ЕЕшки это сила, я там и соло качалась, правда недолго. — успокоила его Лиа.
— Ну гоу, попробуем, все равно скучно одному сидеть.
— Только нам понадобить кукабура. — Сыграв короткую мелодию на окарине, эльфийка вызвала питомца. Двухголовое нелепое создание отзывалось на имя Ремальф и служило целительнице переносным складом баночек, кристаллов, руды и свитков.
— Поехали!
Внутренняя часть диноострова была намного опасней солозоны. Все монстры были групповыми, злобные рапторы умели оглушать плюс огромные тиранозавры ходили туда-сюда, периодически закусывая каким-нибудь мелким динозавром. Но Лиа особенно не беспокоилась по этому поводу. Эльфы восьмидесятого уровня вообще мало о чем беспокоятся.
Собирая огромные кучи всевозможных динозавров, Лиа старалась держаться в зоне видимости Фатального, зная на своем опыте, чем чревато пропадание цели из видимости.
— Вот простейшая вещь эта трансформация — нюк обычный, нюк массовый и дебафф, а как сильно расширяет мои возможности… — как бы в подтверждение ее мыслям донесся голос напарника: — Эй, поменьше води, не успеваю дроп подбирать!
Двухголовый Ремальф исправно заливал ману хозяйке, ему самому — Фатальный, одновременно подхиливая и подбирая адену. Все шло просто замечательно, пока Лиа не оказалась между двумя тирексами. Они обычно были подслеповатыми и тормозными, но тут быстренько оживились, намереваясь хорошо пообедать.
— Фатал, ПР! — Мир потемнел на секунду и вернулся очертаниями знакомого пляжа.
— Я пожалуй, все, — сказала Лиа. — Что-то уже поднадоел этот остров.
— Ок, я тоже улетаю, — Фатальный раскрутил свиток телепорта в кланхолл.

Достав переговорник, эльфийка почитала клановые сообщения.
— Эх, никому я не нужна… хотя…
На переговорнике вспыхнула фиолетовая строчка от старого знакомого овера. «- Привет, пойдешь на близнецов?»

В воздушной гавани Глудио уже собрался магический пак клана Х-Пауэр. Глядя на них, эльфийка завистливо вздыхала — в ее родном клане магпакам до них было еще далеко. Вершаман, тот самый позвавший ее овер, даже как-то был в конст-пати у Шиноды.
— Шинода… — Вспоминая о своем прошлом, эльфийка грустно вздохнула. Собственно, за эти полгода из первоначального состава остался только он сам, Лиа ушла из конст-пати примерно месяц назад.
— Но все-таки он вытащил меня тогда из болота отчаяния, да и с тех пор много было чего пережито, хорошего и плохого.

Причал Воздушной Гавани накрыла тень прилетевшего корабля, маги и саппорты принялись быстренько телепортироваться на него. Два отчаянных лучников Элдерсов запрыгнули за ними, надеясь на легкие фраги.
Особенностью воздушного корабля была полная невозможность применения скиллов и магии, но вместе с тем можно было воевать простыми ударами. Этим часто пользовались мили и луко паки, заставляя магов пропускать корабли, если конечно, они не хотели прилететь на Грацию в виде трупов.

Добавлено (01.06.2010, 00:08)
---------------------------------------------
Но сейчас это, к сожалению не сработало. Пати магов телепортировалась под полным баффом, включая и защиту от стрел. Стрелы бессильно осыпались о щит, едва царапая его. Подняв оружие, маги бросились всей толпой на несчастных лучников. Враги заметались по кораблю, напоминая тараканов. Волшебники, галдя и улюлюкая, весело гоняли их по всему кораблю, поддавая под зад своими посохами.
Корабль прилетел на Грацию как-то совсем неожиданно, Батс, лидер группы, коротко приказал: — Летим птичками.
Зажмурившись, Лиа активировала трансформу сокола. Летать было очень непривычно и неудобно, обычно Бладрейны летали к близнецам на клановом корабле.
По пути к Семени Бессмертия пати пролетела над кораблем Эклипсов. Оттуда доносились выкрики вроде: — Эй вы там, на палубу нам не нагадьте!

В пещере Батс оглядел всю пати — Так, все квест взяли? Нам надо побить старый рекорд, сколько он там был?
— Девять с половиной минут, — не спеша ответил Вершаман.
— Хорошо, заходим.

Начальная пещера близнецов была противна и неуютна.
— Вот сколько раз уже ходила, нет чтобы привыкнуть, — На бд, свс и овера легло заклинание чистоты.
— Остальное добаффаешь на ходу,- бросил Батс, устремляясь вперед.
Комнаты летели одна за одной, маги собирали всех монстров в кучу и убивали полями и массовками. Лие даже не приходилось помогать летальными ударами, как обычно приходилось это делать с лучниками. Две мрачные фигуры близнецов показались, когда таймер отсчитал чуть больше пяти минут.
— Никаких инвоков, Лиа, масс речардж и вперед.
Братья-монстры недовольно глядели на мелких людишек, со своего пятиметрового роста. Они поджидали малейшей оплошности, чтобы уложить весь рейд лицом в землю. Но эта пати проходила близнецов множество раз, поэтому все действия были четко отработаны.
Бд и свс грамотно развернули братьев спиной к магам, которые методично вырезали их одного за другим. Лиа только успевала подливать ману, посматривая на таймер.
Обе мрачные фигуры рухнули на пол, выкинув на землю трофеи.
— Девять ноль две! Новый рекорд, — Маги принялись делить добычу. Лие досталось два благословненных свитка воскрешения.
— Полезная вещь, всегда нужна. А что в сундучке?
Офицер выдал драгоценный сундук, в котором что-то побрякивало. Открыв его, Лиа достала браслет агатиона-сборщика.
— Великолепно, всегда такой хотела! Теперь можно и на фарм камней спокойно ходить.

Стоя в сиянии телепорта в кланхолл, Лиа подумала, что проблема с аденой как-то сама по себе ушла на высоких уровнях. Поправив пиратскую шляпу, она улыбнулась — ведь впереди было еще столько приключений!

Добавлено (01.06.2010, 00:09)
---------------------------------------------
1.Plainswalker:

- Вроде бы милые, хрупкие эльфийки, а стоит им оказаться за твоей спиной, умрешь моментально, - воин, чей облик выдавал ветерана многих битв, в очередной раз провел точильным камнем по лезвию меча.
- Да ну, - сказал молодой наемник, сидящий у костра, - а если я одену латы?
Ветеран невесело усмехнулся. - Эти чертовки умеют наносить удары в самые незаметные щели, а если понимают, что убить не удастся, просто убегают. Догнать их могут только такие же эльфы. - А что еще они умеют, - спросил молодой, подкинув хвороста в костер.
-Хмм... дай подумать. Они хорошо ладят со зверями, могут спокойно ходить среди самых агрессивных тварей, умеют вскрывать сундуки, доставая из них неслыханные богатства.
- Я тоже могу вскрывать магическими ключами такие сундуки! - запальчиво крикнул молодой воин.
- Да, можно и так, только магические ключи дороги и подходят не ко всем сундукам. А эльфы вскрывают их простыми отмычками, которых полно в любом магазине. Еще они умеют превосходно уворачиваться от ударов, притворяться мервыми и хорошо стреляют из л...
Раздался глухой стук и молодой воин с ужасом уставился на стрелу, торчащую из глазницы напарника. Из сумрака выступила стройная фигура и широко открыла ярко-зеленые глаза...

Добавлено (01.06.2010, 00:09)
---------------------------------------------
2.Spellsinger:

Мрачные своды катакомб угнетающе давили на психику. Дрожащее пламя факелов на стене выхватило стройную фигуру, идущую по коридору.
- Какого черта я забыла в этой мрачной дыре, - Риэль, юная эльфийская волшебница, выругалась вслух. - Ведь говорили же мне, что катакомбы последнее место для спеллсингера. А что делать, покупать древнюю адену у гномов-барыг? Нет уж, лучше проверю на практике свои новые заклинания.
Коридор вывел в большую комнату, по которой ходили уродливые монстры.

- Раз, два, три... восемь. - По светящемуся голубым светом красному мечу пробежала вспышка спиритшота и Риэль, глубоко вздохнув, вошла в комнату.
- Выманивай агрессивных мобов в коридор по одному, -всплыл в голове совет учителя. Первая летающая тварь не спеша полетела за убегающей эльфийкой. Добежав до конца коридора, Риэль вскинула руки в и моба полетел фрост болт, заметно притормозивший его движение. Еще несколько пассов и на монстра легла "слабость к воде". - А теперь посмотрим, кто быстрее, - азартно вскрикнула эльфийка и начала кастовать гидробласты. Фонтанчики сверкающей воды резко уменьшили здоровье монстра, но он все-таки успел ударить волшебницу. Темно-зеленая роба смягчила удар, и, стиснув зубы, Риэль кинула последний гидрабласт.
Тварь медленно растворилось в воздухе, оставив после себя приличную сумму аден(жаль, простых!) и несколько катушек ниток. Подобрав трофеи, Риэль снова двинулась ко входу в комнату.
Следущая задача была посложнее: две твари бродили недалеко друг от друга. Перебрав в памяти все заклинания, волшебница выбрала "Сон". Этот спелл надежно усыплял монстра, но кастовался непозволительно долгое время. Сон Риэль выучила еще будучи новичком в магии, поэтому была полностью уверена в успехе.
- Бай бай, крошка, - сказала она трехметровому гиганту и начала кастование. Тварь, как две капли воды похожая на недавно убитую, вдруг изменила направление движения и стала приближаться к волшебнице.
- Ааааа, черт бы тебя побрал! Два моба вместо одного, черт, черт, черт! - Снова колдовать сон было нельзя, за время его каста монстры меня попросту прибьют. Что же делать? Еще никогда эльфийка не думала с такой скоростью. Мнгновенно перебрав все свои заклинания, волшебница выкрикнула в морду ближайшей твари заклинание "Страх". - Надеюсь, что сработает, еще ни разу ни пользовалась. - Два моба добежали одновременно, но один из них вдруг резко потерял интерес к Риэль и уткнулся в стену. Под градом ударов последнего монстра волшебница кастовала гидробласты . В голове помутилось, все тело болело и Риэль стукнула по поясу, разбив подвешенную бутылочку целебного эликсира. Моб вспыхнул и исчез, выбросив несколько разноцветных печатей, боль постепенно уходила под воздействием волшебной бутылки, а из комнаты бежал проснувшийся монстр. Очередной шквал гидробластов, отошедший от страха монстр, снова разбитая исцеляющая бутылочка ...
Уставшая волшебница медленно шла по коридору, подбирая разноцветные печати. - Помогите! - Крик раздался совсем рядом. Заглянув в соседнюю комнату, Риэль увидела варлорда, зажавшегося в углу и около десятка монстров перед ним.
- Не бей их! -Варлорд устало опустил алебарду и начал защищаться, принимая удары от мобов на нее. Заклятие "облако сна" накрыло всех монстров, они послушно заснули.
- У нас есть полминуты, чтобы исчезнуть отсюда. Есть портал? - Варлорд усмехнулся и активировал свиток.
-Встретимся в городе, - прокричал он на прощание, исчезая во вспышке портала.
Риэль последовала за ним. Оставаться в компании просыпающихся голодных тварей ей совсем не хотелось.

Добавлено (01.06.2010, 00:10)
---------------------------------------------
3.Warlord:

Воздух над равниной лизардменов задрожал и уплотнился. Из пустоты возник высокий человек, одетый в тяжелый доспех. Усмехнувшись, он закинул длинную алебарду на плечо и не спеша зашагал по дороге.
- Жаль, что Ли не смогла со мной пойти, - подумал он. - Все-таки помощь шиллен элдера намного лучше, чем этот клан-бафф. Но чего нет, того нет. Ведь так и сказала: - Риллан, сегодня я занята в другом месте, так что пользуйся клан-баффером. - Пришлось доставать из запасов усиленные зелья лечения.
Риллан ощупал пояс со множеством кармашков. - Да, дорогое удовольствие, но в моем деле незаменимое.

В стороне от дороги показались развалины катакомб. Мрачная кровавая вода в квадратном колодце никогда не нравилась варлорду. Он задержал дыхание и шагнул вниз.
- Что за чертова жидкость наполняет эти колодцы? - в очередной раз подумал он. - В полном доспехе я еще и вынужден плыть вниз.
Спустившись на дно, Риллан заплыл в небольшой коридор и скоро стоял перед телепортером. - Что-то совсем пусто тут сегодня, подумал он, осматривая вход в катакомбы через решетку. Браслет связи потеплел, на нем появилась надпись: "Риллан, мамона не видел?". Прикоснувшись другой рукой к браслету, варлорд ответил и телепортировался в катакомбы.
- Первая комната, восемь мобов. Ну что ж, разомнемся. - Монстров он не боялся, хорошо проточенный доспех, вампиризм из клан-баффа и усиленные бутылочки лечения позволяли стоять ему и против десяти-пятнадцать мобов.
Вбежав в комнату, Рилан сделал круг, посадив себе на хвост всех агрессивных мобов, и побежал к углу, стукнув по пути алебардой двух спокойно стоящих гигантов.
- Отлично, сзади и сбоку меня защищают стены, одновременно атакуют только четыре моба, а я, благодаря длине алебарды, бью их всех сразу. Риллан прокричал боевой клич и сразу почувствовал, как усилились его атаки. Ловко крутанув алебардой, он оглушил несколько монстров и принялся методично избивать их.
- Медленно, но верно. - Иногда его оружие попадало по уязвимым местам чудовищ, иногда они успевали увернуться. Боль от чувствительных ударов в доспех убирала магия вампиризма и он понял, что эта партия за ним.
- Ха, я и не сомневался, - сказал сам себе Риллан, подбирая богатые трофеи с пола. Пора приниматься за действительно большие кучи. Краем глаза он заметил кого-то, выглянувшего из-за угла. Некто быстро спрятался, Риллан пожал плечами и пошел дальше.
Следующей целью он выбрал две комнаты: большую и маленькую. Разозлив ударами мобов в маленькой комнате, он выбежал в большую и прокричал слово провокации. Это было одним из особых умений варлордов, все монстры комнаты тут же бросились на него. Выкрикнув боевой клич, Риллан добавил к нему слово страха. Монстры сразу же стали бить слабее.
- Все-таки клановый вамприризм заметно уступает тому, что у Лиа. - Он перехватил алебарду одной рукой, а другой стукнул по поясу, разбив большую целебную бутылочку.
- Вот так гораздо лучше. - Монстры один за другим взрывались, умирая. Последнего Риллан зарезал кинжалом, алебардой одиночек было бить совсем не удобно. Просматривая выпавшие вещи, варлорд присвистнул.
- Так, бафф скоро закончиться,надо поторопиться.

Добавлено (01.06.2010, 00:11)
---------------------------------------------
...Куча из пятнадцати мобов поредела наполовину, как вдруг из-за угла выбежал охотник за сокровищами. За ним бежало около десяти мобов. Подбежав к варлорду, охотник рухнул замертво, этот трюк не всегда проходил, но в этот раз все получилось как надо. Приведенные мобы, чуток постояв, бросились на подмогу избиваемым собратьям. Охотник поднялся и медленно отошел в дальний угол, затаившись в тени.
Силы были на исходе, и наступив на горло собственной гордости, Риллан крикнул:
- Помогите!
Через минуту, показавшуюся вечностью, звонкий женский голос крикнул:
- Не бей их!
Рилан перехватил алебарду и принялся защищаться, предпоследняя белая бутылка была разбита, жизненной энергии оставалось совсем мало. Внезапно все монстры перестали атаковать, присмотревшись, Риллан понял, что они спят.
- У нас есть полминуты, чтобы исчезнуть отсюда. Есть портал? - спросила волшебница. Риллан усмехнулся и активировал свиток.
- Встретимся в городе, - прокричал он на прощание, исчезая во вспышке портала. Эльфийка быстро подняла трофеи и последовала за ним. Охотник в углу злобно скрипнул зубами.

Их выбросило в Орене на площади недалеко друг от друга. Риллан подошел к эльфийке и галантно поклонился, насколько позволили латы.
- Бесконечно благодарен Вам за помощь, леди, думаю в будущем смогу отплатить Вам тем же.
Риэль протянула ему мешок с трофеями. - Ваша последняя добыча, сэр, Вы забыли ее при телепорте.
- Зови меня Риллан, а эти камушки возьми себе. Мне почему-то кажется, что они тебе ох как нужны. Ведь спеллсингеры обычно избегают катакомб?
- Я Риэль, - смущенно ответила эльфийка. - Да, я спускалась туда именно за древней аденой.
- Ну и замечательно, я расскажу о тебе в нашем клане. - Он пристально посмотрел на нее, улыбнулся и зашагал прочь.

Добавлено (01.06.2010, 00:11)
---------------------------------------------
4.Treasure Hunter:

Верлен наблюдал за парочкой на площади, тихо ругаясь сквозь зубы. Когда варлорд скрылся в дверях кланхолла, а эльфийка растворилась в телепорте, ему захотелось крепко выругаться во весь голос.
- Ничего, мы еще встретимся, - злобно прошипел он. - А сейчас пойдем, сундучки неподалеку повскрываем.
Зайдя в магазин и прикупив отмычек, он направился к гейткиперу.
Верлен был охотником за сокровищами, трусоватым, но мстительным и жестоким. А еще он был очень, очень, очень жадным, жадным до такой степени, что резал только самых слабых монстров без соулшотов, приговаривая:
- Нечего денежку переводить, и так гады сдохнут потихоньку.
Случай в катакомбах взбесил его до поросячьего визга, и чтобы успокоиться, он шел на сундучковую поляну. Выпадающие из сундуков деньги и заточки ласкали его сердце будто кошачьей лапкой.
Подойдя к полянке, Верлен изумленно огляделся. НИ ОДНОГО сундука, что за черт! Внезапно перед ним из пустоты проявился заветный ящичек. Охотник широко улыбнулся, глядя на него - настоящий! Встречались еще и агрессивные сундуки, сразу начинающие драться. Заточек и адены с таких падало совсем мало.
Верлен уже протянул руку с отмычкой, как вдруг из-за кустов, противно свистя, прилетел темно-красный шар и ударился в сундук. Широко открыв рот, Верлен глядел на свиток заточки оружия б-грейда, выпавший из сундука.
- Три миллиона аден! - он протянул руку, но что-то не давало ему взять свиток.
_ Даже и не думай, это моя добыча, - раздался насмешливый женский голос. Верлен повернул голову: "Некромант!"
- Сука, ты мне за это ответишь!
В здравом уме он даже не приблизился бы ней на выстрел, но ярость ударила в голову. Прошептав слово ускорения, он мгновенно оказался за спиной у некромантки.
- Она вскрывала сундуки проклятой магией смертельной связи, значит у нее жизнь практически близка к нулю, осталось только боевое здоровье. – Несмотря на гнев, Верлен смог оценить ситуацию.
Он успел всадить в спину магички три особых воровских удара, промазав только одним и застыл статуей.
- Почему? Я должен был ее убить, - на лице охотника застыло удивленное выражение.
Из-за кустов выплыл саммон мага, проклятый человек, выглядел он немного потрепанно.
- Часть твоих ударов ушла в него, - пояснила некромантка. – Он поиграет с тобой немного, я скоро вернусь.
Саммон выглядел просто ужасно, уже от одного его вида можно было стать заикой. Подлетев поближе, монстр распахнул плащ, из его глубины Верлену подмигнул маленький уродец с непропорционально большими когтями…

Саммон грыз Верлена недолго, и отлетел от него, немного недобив.
- Я вернулась.
За некроманткой шел местный моб, пытаясь ее укусить. Подойдя к охотнику, она произнесла заклятие и глазки моба переключились на другую цель. Верлен затрясся бы от ужаса, не будь он парализован. Ведь умерев от моба, можно выронить любую свою вещь! Укус, еще укус и темнота…

Очнувшись в городе, Верлен первым делом осмотрел свое снаряжение. Увиденное повергло его в шок: любимый кинжал, дарк скример с кристаллом фокуса, исчез бесследно.
- Девять миллионов аден… ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ!!!
Стресс для такого жадюги был слишком велик, и охотник поплелся в таверну, залить горе вином и подумать, что делать дальше.
Выпив пару бутылок, он сидел, тупо уставившись в стол, как вдруг кто-то тронул его за плечо.
-Чего надо?- Он уставился на подошедшего.
Молодой юноша в одеждах клерика протянул ему небольшую коробку.
-Попросили передать, - сказал он и быстро удалился.
- Хмм… - Верлен быстро вскрыл коробку. В ней лежал самый дешевый плохонький кинжал, на лезвии виднелась нацарапанная надпись «фокус»

Добавлено (01.06.2010, 00:12)
---------------------------------------------
5.Necromancer:

Тело неудачливого охотника за сокровищами медленно таяло в воздухе, немного в стороне поблескивал зеленым камнем выпавший кинжал. Отозвав саммона, Лиакс подняла оружие и потрогала один из шипов на обратной стороне.
- Слишком наглый, слишком жадный, слишком самоуверенный. Кинжал обратно отдавать не буду, да и проучить этого типа не помешает.
Кинув кинжал в вещмешок, Лиакс мгновенно растворилась в воздухе. Свитки мгновенной телепортации были дороги, но волшебницу это не смущало.
Появившись в Орене, Лиакс направилась в оружейную лавку. Продавщица при ее появлении перестала смотреться в зеркальце и заметно оживилась:
- Великолепное оружие д-грейда, лучше только в Гиране!
Лиакс поморщилась:
- Самый простенький кинжал, куплю по тройной цене.
Женщина оглядела свой товар, задумалась ненадолго и ткнула соседа-продавца в бок.
- Зенкин, у тебя же был старенький кинжал?
- Ты про этот? Не думал, что он кому-нибудь еще нужен.
- Подойдет? Пять тысяч аден.
Кинжал был откровенно плохонький и не стоил и десятой части этой суммы. Лиакс улыбнулась и достала дарк скример, нацарапав им что-то на купленном кинжале.
- Упакуйте и передайте охотнику за сокровищами в таверне. Вы его сразу узнаете, он будет ОЧЕНЬ печальным.

«Так, одно дело закончено, теперь надо пристроить трофей. Пора в Гиран.»
Гейткипер услужливо открыл портал и Лиакс оказалась на главной площади Гирана. Шум, ор и множество торговцев, продающих и покупающих абсолютно все. Лиакс подошла к знакомому гному-варсмиту, достала дарк скример:
- Разобьешь на кристаллы? Мои зверюги поглощают их десятками.
- Он же с фокусом! –Воскликнул гном. – Давай я выдам тебе кристаллов по его стоимости и доплачу за камень.
- Согласна.
Довольный гном снова уселся на площадь, приписав на табличке с продаваемыми товарами: «DS+F – 11kk»

Лиакс неспеша пошла к банку, любопытно смотря по сторонам. Одна табличка привлекла ее внимание. «WTS DC helm». Все остальные части сета уже лежали у нее в хранилище, шлем был самой редкой частью.
- Можно посмотреть поближе?
Продавец достал шлем, показал его Лиакс и быстро спрятал в мешок.
«Боится, что я сопру его шлем, чтоли?» - подумала некромантка и спросила:
- Сколько?
Ответ ее совсем не порадовал.
- А скидочку примерно в половину цены?
Продавец, профет примерно тех же лет, что и Лиакс, улыбнулся.
- Могу скинуть треть, если поможешь мне в одном деле.
- Хмм… - протянула Лиакс. – И в каком же это?
- А, сущий пустячок. Мне нужен рецепт тяжелой брони судьбы.
Лиакс задумалась, припоминая все, что ей было известно об этом свитке.
- Катакомбы, - сказала она. Шансы на поверхности слишком малы.
- Правильно, - просиял профет, - адену и ресы разделим пополам.
- Когда пойдем?
- Да прямо сейчас. – Он поднялся, свернул товарную табличку и взял в руку тяжелую хомку. Лиакс не любила эти несуразные мечи, ее валхалла была легкой и изящной.

…Они телепортировались неподалеку от катакомб. Лиакс сразу убила пробегающего мимо гигантского паука, подняв из его останков проклятого человека. Саммон, закутанный в плащ, мрачно взирал на них с высоты своего трехметрового роста.
- Бафф на месте, - быстро сказал профет.
- Конечно, ответила некромантка, - а сейчас, будь добр, кинь на меня хотя бы виндволк
Профет смутился и быстро произнес необходимые слова.

В катакомбах было как всегда, мрачно и неуютно.
«Пора завязывать с ними, надоели до чертиков», - подумала Лиакс. Остановившись перед входом в комнату, она вопросительно посмотрела на профета.

Добавлено (01.06.2010, 00:12)
---------------------------------------------
Тот понял все правильно и быстро обкастовал ее и саммона всевозможными баффами. Внешне ничего не изменилось, но Лиакс чувствовала, насколько увеличилась сила проклятого человека.
- Твоя задача – ставить в рут мобов, - сказала она бафферу.
- Я разберусь с уязвимыми к атаке тьмой тварями магией, саммон догрызет остальных.
- Я все понял, - кивнул он. – Поехали?

Все восемь мобов в комнате передохли на удивление быстро, магические атаки по нефилимам и острые метровые когти саммона монстрам совсем не нравились.
Следующие два часа прошли скучно и однообразно. Мобы появлялись и умирали, изредка дропая различные куски и материалы. Лиакс расслабилась и спокойно срывала кучки по пять-шесть мобов, с помощью профета они застывали на месте и гибли под градом магии и ударов.

Внезапно профет куда-то исчез, оставив Лиакс одну против пяти бегущих на нее монстров. Один получил паралич, второй страх, но остальные принялись наносить удары по некромантке. Лиакс активировала разделение жизни с саммоном и разбила белую бутылочку жизни. Стоять сразу стало значительно легче.
В комнату вбежал пропавший баффер, на его хвосте висело около дюжины мобов. Пробегая мимо Лиакс, он ткнул ее хомкой в щит и сразу отпрыгнул, уворачиваясь от контрудара.
Фехтование никогда не было сильной стороной волшебницы, поэтому неудивительно, что ее ответный удар попал в одного из приведенных мобов.
Монстр озлобленно зарычал, ему в унисон ответили товарищи.
Лиакс попробовала кинуть массовый страх, но один из мобов больно ткнул ее под ложечку и заклинание оборвалось на полуслове.
«Это все, БСОЕ», - успела подумать Лиакс. Рука уже почти дотронулась до свитка на поясе, но вредный профет выбежал из-за монстра и ударил ногой в щит волшебницы. Раздался звон разбившейся бутылочки, рука, державшая щит разжалась и некромантка рухнула на пол.
Профет быстро подхватил щит и растаял в воздухе. Мобы удовлетворенно вздохнули и медленно разбрелись по комнате.

Добавлено (01.06.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Прочтите это, потом выложу ещё, у меня пока 23 главы, буду выкладывать по 5, может потом больше как пожелаете)))


Варяга меч кормит!!!
 
KyKoJlbHukДата: Вторник, 01.06.2010, 09:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
а где история про котэ? biggrin
 
NootДата: Вторник, 01.06.2010, 18:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соклановцы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
передрала на флешку и потащила на работу)) book пасипки! будет что "работать" на работе biggrin
 
StrannickДата: Вторник, 01.06.2010, 18:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс за похвалу, но это не я пишу, я лишь коллекционирую, собирая действительно интересные рассказы по всему нету smile

Ну раз пошла такая пьянка ловите ещё 5 глав)

Добавлено (01.06.2010, 18:40)
---------------------------------------------
6.Prophet:

Фикс, весело улыбаясь, рассматривал новенький авадон щит.
- Отличная работа, достойная награда. Хотя я надеялся, что это будет валхалла. Ничего, простаков на мой век еще хватит.
Он убрал щит в хранилище и достал из вещмешка тот самый «дарк кристалл» шлем. При ближайшем рассмотрении он оказался тщательно выполненной подделкой из какого-то шлема д-грейда.
- Некроматка явно не новичок, продать шлем бы ей явно не удалось, заметила фальшивку сразу же. Пришлось применить вот такой хитрый способ.
Профет просто обожал «нестандартные методы обогащения». Развод, кидалово, крысятничество – он не гнушался ничем.
Фикс переоделся в девоушн сет, взял в руки простой посох.
- После такого дела необходим небольшой отдых. Пойду разведу пару молодых, им будет полезно, - ухмыльнулся он.

Телепортнувшись в Дион, профет не спеша вышел из города. Дойдя до деревеньки Флоран, он увидел недалеко от нее пару бихолдеров. Против полного магического баффа зверюги совсем не возражали. Удовлетворенно хмыкнув, Фикс спрятался в кустах. Ждать жертву пришлось недолго, молодой маг кинул на одного бихолдера сон и начал стрелять в другого огненным шаром. Обычно он убивал такого моба с двух ударов, но в этот раз что-то пошло не так. Файерболл отнял всего треть жизни монстра, а бихолдер раскрутил свой виндстрайк в два раза быстрее обычного.
- Что за черт, - вскричал маг, разбивая бутылочку жизни.
Черт тут же выскочил из-за кустов и принялся лечить раненого бихолдера.
Маг увидел жалкого лекаришку в задрипанном девоушн сете и с самым простым жезлом в руках. «Убью гада максимум двумя ударами», - подумал он и флагнулся на нем.
Файербол долетел до жалкого хилера и… исчез. Маг тут же кинул второй, он рассыпался огненными искрами, ударившись в противника. Второй бихолдер проснулся и начал быстро раскручивать виндстрайк. «Пора делать ноги», - подумал маг и побежал прочь. Вернее, попытался побежать, так как его ноги опутали какие-то корни. Лекаришка смеялся взахлеб, глядя, как монстры добивают мага. Последнее, что увидел маг, это темно-синие двойные мечи, с которыми колдунишка неспеша шел к бихолдерам.
Добив мобов, Фикс посмотрел, что потерял маг при смерти.
- Ага, 20 сопов и понтовые сапожки. Пустячок, а приятно, - улыбнулся он.
В голове у профета уже возник новый план развода и он телепортировался в Дион.

Дело требовало небольших приготовлений. Переодевшись, Фикс достал из сумки волчий ошейник и призвал зверя. Отведя волка к пет-менедежру, профет отправился искать жертву.
Народу в Дионе было много, часто попадались люди с топовым д-грейд оружием, иногда заточенным. Фикс присмотрел темного эльфа с красивым слегка светящимся длинным мечом.
- Эй, парень, хочешь заточить свой меч до +7?
Эльф оглянулся и посмотрел на богато одетого профета с темно-синими дуалами в руках. «Не меньше, чем на +13», - подумал он и сглотнул слюну. Он вспомнил, как однажды развели его друга с помощью случайного подбора предметов в пати и высказал все это профету.
- Какие проблемы, -улыбнулся тот. – Я даже не буду вступать в пати и вообще отойду подальше. Все манипуляции проведешь ты сам, я только скажу тебе, что надо делать.
Он вручил заточку для оружия эльфу и неспеша отошел метров на двадцать.
- Сначала подойди к пет-менеджеру.
Эльф, еще не до конца доверяя, обошел домик менеджера вокруг и даже заглянул внутрь. Все было тихо, посторонних не наблюдалось, рядом был только менеджер со своими питомцами. Что-то насторожило эльфа, но профет уже начал давать указания.
- Положи заточку, что я тебе дал на землю перед собой.

Добавлено (01.06.2010, 18:41)
---------------------------------------------
- Сделано.
- Теперь положи меч на нее, рукояткой к себе.
Эльф еще раз оглянулся, не заметил ничего подозрительного и положил меч на заточку.
Внезапно один из волков сорвался с места, схватил в зубы меч и побежал к профету. Воин изумленно смотрел на убегающего волка:
- У пет-менеджера я всегда видел только одного питомца!
Волк подбежал к профету и положил меч у его ног. Эльф приблизился и неуверенно спровил:
-Это что, развод?
- Ага, - ухмыльнулся профет. – Красивый у тебя меч… был.
Волк подобрал валяющуюся заточку и растворился в воздухе.
- Ну ладно, бывай, копи денежку на новое оружие. – Профет развернулся и направился к гейткиперу, разглядывая меч и довольно покачивая головой.

К полностью подавленному эльфу подошел гном.
- Эй, парень, тебя никак Фикс развел?
- А тебе какое дело, - огрызнулся эльф.
- Этот профет тот еще черт, развел не один десяток новичков. Я могу помочь вернуть этот меч.
- А что взамен? Денег у меня практически не осталось.
- Взамен? Окажешь мне услугу… в будущем… когда станешь опытнее.
- Хорошо, согласен, а что мне собственно остается?
- Встретимся завтра в полдень у гейткипера, - гном свернул торговую табличку и зашагал по направлению к банку.

Добавлено (01.06.2010, 18:41)
---------------------------------------------
7.Warsmith:

Сидя на скупке ресурсов, Товард вполглаза наблюдал за профетом, умело разводившим молодого темного эльфа. Развод был не совсем классическим, но ничего другого гном от Фикса и не ждал. Скупка шла весело, новички часто подбегали со шкурками и кусочками угля. Пересчитав ресурсы, гном довольно улыбнулся и неторопливо направился к банку. Мимо него прошел профет, крутя и рассматривая в руках отличный заточенный меч, стоящий недалеко темный эльф растерянно провожал оружие взглядом, видно было, что он крепко ошарашен. Товард остановился, немного подумал и не спеша двинулся к эльфу.
- Эй, парень, тебя никак Фикс развел?
- А тебе какое дело, - огрызнулся эльф.
- Этот профет тот еще черт, развел не один десяток новичков. Я могу помочь вернуть меч.
- А что взамен? Денег у меня практически не осталось.
- Взамен? Окажешь мне услугу… в будущем… когда станешь опытнее.
- Хорошо, согласен, а что мне собственно остается?
- Встретимся завтра в полдень у гейткипера, - варсмит свернул торговую табличку и зашагал по направлению к банку.

Гном-приемщик узнал Товарда и приветливо кивнул ему.
- Как прошла скупка?
- Великолепно, даже лучше чем я рассчитывал. Открой-ка мне мою ячейку.
Варсмит неспеша раскладывал скупленные ресурсы по полочкам, любовно сортируя их по весу и размеру. Браслет связи на руке ощутимо потеплел, на нем высветилась длинная надпись.
- Ага, заказ на крафт… перил и валхалла… на МДТ… срочно… Гном захватил из хранилища необходимые инструменты и направился к гейткиперу.
По пути он связался со знакомой гномкой-спойлершей и попросил ее прибыть через час в Гиран.
На МДТ гнома ждали два человека и эльф. Человек постарше, с луком-акатом за спиной выступил вперед.
- Как и договаривались, вот все ресурсы и куски, ничего дополнительно крафтить не надо. - Товард взял мешок с ресурсами, сбоку от него висел на веревочке свиток рецепта.
Аккуратно разложив на земле шифты от перила, гном придал им грубую форму лука. Затем он засыпал всю конструкцию костяным порошком, разложив по краям более редкие ресурсы. Разгладив свиток рецепта, варсмит положил его на вершину сооружения, открыл свою крафт-книгу и принялся ритмично зачитывать нужный рецепт. В такт произносимым словам, строчки на свитке, лежащем на составляющих лука, начали ослепительно светиться, оставляя после себя выжженные места.
Когда Товард дочитал до конца, вся лежащая куча ресурсов вспыхнула яркой белой вспышкой. После того, как дым рассеялся, гном поднял еще горячий перил и торжественно вручил его владельцу. Тот покрутил его во все стороны, потрогал тетиву и широко улыбнулся.
- Гвин, держи акат!
Его молодой напарник взял в руки акат с таким же благоговением, как и его старший – перил.
Гном посмотрел на эльфа, тот протянул похожий мешок. Взгляд Товарда сразу зацепился за слегка рваный свиток рецепта.
- 60% рецепт? Успех не гарантирую.
Эльф сплюнул сквозь зубы.
- Ты не болтай, а делай.
… Искореженная валхалла валялась на земле, догорая вонючим черным дымом. Эльф развернулся, и бормоча проклятия, медленно потащился к гейткиперу.
Товард пересчитал полученные деньги и телепортировался в Гиран.

Добавлено (01.06.2010, 18:42)
---------------------------------------------
Очутившись в шумной многоголосой толпе, гном влез на бортик и осмотрел торговую площадь.
- Так, вижу Фикса, какую-то дрянь продает. Где же Аденка, договорились же!
Из храма выбежала маленькая гномка с двумя хвостиками и подбежала к варсмиту.
- Бери кошель и покричи на площади насчет меча. – Аденка понятливо кивнула и умчалась на площадь. Товард прожил уже достаточно лет и легко мог определить, кому следует доверять.
Гномка вернулась с тем самым мечом и быстро затараторила:
- Там сидит какой-то тип и скупает свитки мгновенной телепортации по тройной цене!
«- Интересно, видимо кому-то срочно понадобились», - подумал Товард, а вслух сказал:
- Спасибо, Аденка, за мной должок.
- Нет проблем! – ответила та и умчалась в город.
Гном дошел до скупщика свитков.
- Действительно, все по честному. Стоит продать свой запас да навестить маммона. - Как и все гномы, варсмит не мог упустить выгодной сделки.
Вещмешок приятно потяжелел от полученной адены. Гном проверил запас соулшотов и бутылочек и направился в телепорт.
«- Предчувствие мне подсказывает, что маммон скоро появится в ближайшем некрополе, а там и набрать опыта заодно можно будет, - подумал варсмит и телепортировался.

Товард неспеша шел по дороге, наслаждаясь теплым летним днем. Некрополь был уже практически рядом, как вдруг кусты зашуршали и из них выбрались два подозрительных типа.
Первый был темным эльфом, абисс волкером, что косвенно подтверждали легкий тека сет и дарк скример, блеснувший зеленым камнем фокуса. Второй, человек, был одет получше, но в руках держал почему-то дешевенький кинжал д-грейда.
- Попался, гном, - беззлобно заметил эльф, поигрывая кинжалом. – Один большой человек хорошо заплатил нам за твою голову.
- Вы что, всерьез намерились меня прикончить? – Изумленно протянул гном.
- Да я таких гномов десятками резал! – запальчиво крикнул человек, сжав свой кинжал и стараясь унять дрожь в коленях.
Товард пожал плечами и вытащил тяжелый боевой топор. Энтузиазм бандитов заметно поугас, они все чаще поглядывали на кусты.
- Ждут подмоги, - понял гном. «- Конечно, куда им против меня, даже не поцарапают толком».
Кусты бесшумно раздвинулись, из них вышел светлый эльф в легком драконике. Злобно посмотрев на бандитов, он прошипел:
- Верлен, Страйк, вы бы еще в колодце некрополя засаду устроили.
Кольца высокоуровневых баффов обвивали его, на тетиву светящемся темно-синим драконик лука была наложена сверкающая стрела.
«- Черт, на открытой местности от такого монстра меня и тяжелый дарк кристалл сет не спасет». Пальцы привычно потянулись к свитку мгновенной телепортации, гном тут же досадливо крякнул, вспомнив, что выгодно продал их.
«- Надо прорываться в некрополь. Тут мне полная хана.». Варсмит закинул щит за спину и побежал, перебирая коротенькими ножками.
Тяжелая стрела ощутимо ткнула в спину, в голове зашумело, но тут же прошло. Еще две стрелы скользнули с доспеха, четвертая стукнулась о броню под прямым углом.
Товарда бросило вперед, лицом в дорожную пыль. Стрела не пробила доспех, но кровоподтек под ним обещал быть очень приличным. Варсмит раздавил сразу несколько бутылочек, подвернувшихся под руку и нырнул в колодец некрополя.
- Чертовы идиоты, если гном уйдет, я вас лично пристрелю! - светлый эльф злобно окинул взглядом спутников и нырнул вслед за гномом. За ним последовали незадачливые бандиты.
Светящийся шарик телепорта освещал комнату мертвенно-голубым светом. На первый взгляд здесь было пусто, но присмотревшись, Верлен заметил черное пятно за гигантской статуей в углу.
- Вот он! – заорал он во весь голос. – Ему оттуда не выйти, попался, гад!

Добавлено (01.06.2010, 18:43)
---------------------------------------------
- Проверь, - приказал рейнджер. Он настороженно водил светящимся луком с наложенной стрелой по сторонам.
Весь азарт тут же слетел с хантера. Он медленно подошел к противоположной стене и осторожно вытянул шею.
Оглушительно прозвучала короткая очередь, пули выбили каменную крошку совсем рядом с головой хантера. Голем за статуей защелкал, перезаряжая свое оружие.
Верлен быстро откатился к напарникам, тяжело дыша.
- Ты, - рейнджер указал на темного эльфа, - подсвети статую.
Страйк вытянул из вещмешка самодельную осветительную шашку, поджег ее и кинул к подножию статуи.
Гном занял хорошую позицию, единственный вход к нему прикрывал его голем, а нишу внизу статуи, оставляющую незащищенными ноги, он загородил своим щитом. За статуей возникло голубое сияние.
- Чертов гном, - ругнулся эльф, отправив в щит несколько стрел. Сияние погасло, но гнома, похоже, это не особо обеспокоило.
Рейнджер изменил позицию и всадил пару стрел в голема, приняв на драконик очередь из пулемета. Пули эльфа не смущали, но хитрый гном прикрыл свое создание щитом, снова оставив рейнджера в дураках. От напарников здесь толку совсем не было.
- Да он тут год просидит, - подал голос Верлен.
- Год не просидит, - подумал эльф. Очень скоро тут появится маммон-торговец, прямо возле статуи, на этом дело можно считать проваленным окончательно.
Как бы в ответ на его мысли рядом со статуей возник маммон, оповестив весь некрополь о своем появлении. Из-за статуи вылетел позвякивающий мешочек с какой-то надписью, в ответ торговец кинул за статую несколько свитков мгновенного телепорта.
Товард поймал свиток на лету и тут же активировал его. Оказавшись в городе, он перевел дух. Кровоподтеки, оставленные стрелами, ощутимо болели, но не мешали ему проанализировать ситуацию.
- Скупка свитков в Гиране – явная подстава, кто-то заимел на меня зуб. Причем этот некто влиятельный человек, отследить мое перемещение и нанять такого убийцу дорого стоит. В ближайшее время надо быть настороже.
Пропустив в таверне несколько кружечек пива, Товард двинулся дальше. Впереди было еше несколько неоконченных дел.

Добавлено (01.06.2010, 18:43)
---------------------------------------------
8.Silver Ranger:

Свиток, брошенный мамоном, улетел за статую, темный закуток осветился голубым светом. Не веря своим глазам, Верлен заглянул туда.
- Пусто, - растерянно протянул он. – Гном исчез.
- Пусто, - странно спокойный голос рейнджера заставил его обернуться. – Помните, что я обещал вам в случае провала? - Нет, Сыр, нет! – Хантер развернулся и побежал вглубь коридора. Сверкающая стрела пробила его насквозь, пришпилив к ближайшей стене.
Эльф с таким странным именем развернулся ко второму спутнику, но увидел только тухнущее голубое сияние мгновенного телепорта. Усмехнувшись, он вытащил из стены стрелу и направился вглубь некрополя. Надо было смыть кровью мобов статус убийцы и вернуться с докладом к кланлидеру.
Методично замедляя и отстреливая монстров, Сыр прокручивал в голове сложившуюся ситуацию. Последний моб в комнате исчез в ослепительной вспышке и рейнджер достал свиток телепорта в кланхолл.

Кланлидер был единственным человеком, чьи приказы эльфу были обязательны к выполнению. Давным-давно, когда Сыр еще бегал с первой профессией и слабеньким луком, он предложил эльфу вступить в клан, дал приличное снаряжение и помогал повышать мастерство. С тех времен их клан набрал немалую силу, а с эльфом-убийцей рискнули выйти на поединок очень немногие жители этого мира.

Пройдя по коридору кланхолла, эльф зашел в кабинет кланлидера и сел напротив него. Изучающий какие-то бумаги профет поднял глаза и вопросительно уставился на стрелка.
- Гном ушел, напарники долботрясы, вот и весь доклад, - раздраженно произнес эльф.
- Что, полные долботрясы?
- От Страйка еще может и будет толк, если поднаберется опыта, а Верлен полное дерьмо.
- Хорошо, - профет сделал пометку в бумагах, - насчет гнома не волнуйся, никуда он не денется. Для тебя есть другое задание, назовем его, допустим, «дионский массакр». Два сильных клана мешают мне провести одну важную операцию. У них кланхоллы в Дионе, твоя задача – расстрелять вокруг как можно больше людей. Ловить тебя в одиночку-вдвоем бесполезное занятие, поэтому они пришлют достаточно народу, чтобы я без помех мог закончить дела.
- Навешу кармы на себя, как на грузового страйдера, - отметил эльф.
- За нубов много не дадут, отмоем тебя всем кланом, - успокоил профет.
- Задачу понял, приступаю к выполнению, - улыбнулся эльф и вышел в холл. Там его уже ждали клановые бафферы, они быстро скастовали на него пару десятков разнообразных заклятий. Старший баффер вручил Сыру комплект свитков L2DAY, как он выразился, на всякий случай. Эльф кинул свитки в вещмешок и вышел в город.

Пересекая гиранскую площадь, Сыр ловил на себе множество заинтересованных взглядов. Его снаряжение так и притягивало взор более бедных горожан, за светящийся драконик-лук можно было снарядить в ц-грейд приличный клан. Игнорируя попрошаек и раздавая пинки сидящим на проходе торговцам, эльф дошел до храма. Гейткипер что-то рассказывала молодому темному эльфу, увлеченно размахивая руками. Грубо отпихнув помеху, Сыр кинул Клариссе позвякивающий мешочек и коротко приказал:
- В Дион.
Темный эльф поднялся с земли злобно посмотрел на расплывающийся силуэт обидчика.
- Шиллен покарает тебя! А я ей помогу.
С этими словами он тоже телепортировался.

Появившись в Дионе, Сыр сразу направился на выход из города, через северные ворота. На выходе из города стояла кучка поединщиков, то и дело раздавались выкрики: «ПВП! Кто на ПВП!». Отойдя от ворот метров на 50, Сыр одним выстрелом подстрелил какого-то бедолагу-мага, мирно качавшегося на волках и гоблинах.
Шум и гомон тут же стихли, все поединщики смотрели на убийцу, на его великолепное снаряжение. Эльф готов был поставить тысячу к одному, что все они думали что-то вроде: «а если его прикончить, выпадет его лук или нет? Скорее всего выпадет, убийцы всегда теряют при смерти много вещей».

Добавлено (01.06.2010, 18:44)
---------------------------------------------
С яростными воплями вся толпа кинулась на эльфа. Тот лишь презрительно усмехнулся, молниеносно подстрелив двух самых ретивых магов. Преимущество, даваемое рейнджеру высокоуровневыми баффами и собственным мастерством было настолько велико, что очень скоро вся толпа очутилась в городе, злобно поглядывая из-за ворот и не решаясь выйти за них. Методично пройдя вокруг Диона, Сыр подстрелил еще несколько десятков новичков и пару убийц, не в добрый час решивших потерроризировать нубов.

На землю упала тень виверны. Лорд Диона, привлеченный воплями избиения вылетел из замка посмотреть, что творится на его земле. Увиденное ему очень не понравилось, поднеся к губам браслет связи, он прошептал в него несколько коротких приказов.

Окрестности Диона словно вымерли. Сыр подошел к северным воротам и издевательски закричал:
- Эй, народ, выходи на честный бой!
В ответ из города хлынула толпа человек в 30, впереди нее бежали 3 темноэльфийских мага в дешевеньких робах. Эльф удовлетворенно отметил, что судя по одежде и оружию, бегут новички, решившие взять его массой. Натянув лук, он быстро выстрелил в первого мага. К его удивлению, маг не упал, а простер руки вверх и начал читать какое-то заклинание. То же самое сделали два его товарища. Понимание ситуации пришло к эльфу в том момент, когда следующая стрела свалила все-таки первого мага, а с пальцев двух других сорвались парализующие молнии. Первая молния скользнула бесследно, вторая вогнала эльфа в полуминутный паралич.
«- Рыцари Шиллен, переодетые в робы магов – надо же так глупо попасться», - думал эльф, глядя как над мнимыми магами возникают кубики, а сами они достают светящиеся мечи. Перед рыцарями возник давнешний обиженный темный эльф, достав кинжал, он яростно кинулся на обидчика. Откуда-то издалека прилетело три вращающихся огненных диска и Сыр провалился во тьму.

Протурберанцы подкинули статую рейнджера в воздух, разбросав во все стороны экипировку эльфа. Светящийся драконик подкатился прямо под ноги мстителю с кинжалом. Он изумленно посмотрел на лук, нагнулся к нему и сжимая пальцы, ощутил огненное дыхание смерти.

Добавлено (01.06.2010, 18:44)
---------------------------------------------
9.Phantom Ranger:

Кларисса, гейткипер Гирана, обожала рассказывать интересные истории любому прохожему, остановившемуся рядом с ней. Вот и сейчас она, увлеченно размахивая руками, рассказывала молодому темному эльфу историю Башни Слоновой Кости. Полностью погрузившись в рассказ, Рэйваллин не услышал тяжелых шагов за спиной, резкий удар, бросивший его на площадь, стал для него полной неожиданностью.
В голове шумело, сквозь туман в глазах Рэй смутно видел рослого светлого эльфа в кроваво-красном драконике. Он небрежно кинул Клариссе мешочек адены и коротко приказал:
- В Дион.
Темный эльф поднялся на ноги, пошатываясь, потер горящую щеку:
- Шиллен отомстит тебе. А я ей помогу.
Использованная эльфом малая бутылочка лечения быстро затянула раны. Темный рейнджер подошел к гейткиперу, доставая кошель.
- Кларисса, отправь меня туда же.

Появившись в Дионе, Рэй сразу заметил удаляющуюся спину обидчика. Светлый эльф вышел через северные ворота, отошел от города метров на 50 и тут же подстрелил одной стрелой какого-то бедолагу.
Поединщики, стоявшие у северных ворот, остолбенели. До Рэя долетали их отдельные фразы:
- Убийца…
- Лук-драконик… выпадет…
- Всем вместе… разом…
- Шанс велик…
Внезапно, видимо придя к одному и тому же решению, они бросились на убийцу всем скопом. Рэйваллин только презрительно скривил губы, глядя как поединщики гибнут одним за другим, едва царапая эльфа.
Через полчаса в Дионе было не протолкнутся от загнанных в город новичков. То и дело раздавались выкрики:
- Айда в Глудио, тут даже нос не высунуть!
- Одолжите на телепорт, адена, плиз!
- Где лорд Диона, за что налоги платим!
Тень виверны накрыла город, из дверей двух кланхоллов начали выбегать средненько одетые люди. Рэй был не сильно опытным воином, но вблизи движения новоприбывших выдавали проффесиональных бойцов. Сбившись в толпу, новички кинулись к северным воротам.
- Эй, народ, выходи на честный бой! – Голос эльфа-убийцы был до предела издевательским. Что-то замкнуло в голове у темного эльфа, и он, выхватив простенький кинжал, кинулся на обидчика. Обогнув рыцарей Шиллен, как раз вогнавших убийцу в паралич, он мчался как безумный, перед глазами все расплылось в кровавое пятно драконика.
Из толпы выступило три волшебника, раскручивающие огненные шары над головой. Три протурберанца, ревя и распространяя чудовищный жар, пролетели мимо Рэя и впились в статую обидчика. Два из них просто вспыхнули, озаряя язычками пламени красную броню, третий взорвался с оглушительным треском. Убийцу подкинуло в воздух, во все стороны полетели части его экипировки.

Добавлено (01.06.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Боевое безумие спало с Рэя, он ошалело оглянулся по сторонам. В двух метрах перед ним пылал синим светом лук убийцы.
В стороне что-то закричали, оглянувшись, Рэй увидел два огненных шара, летящих прямо в него. Прыгнув вперед, он успел сомкнуть пальцы на драконик-луке за мгновенье до того, как мир исчез в ослепительной вспышке.

Три волшебника переглянулись. Старший из них усмехнулся.
- Немного не успели. Ничего, если его не достанет Сыр, выбьем лук из него не силой, а хитростью.

Мир вокруг медленно обретал четкие очертания. Помотав головой, Рэйваллин поднялся на ноги, правую руку ощутимо оттягивал вниз тяжелый лук.
- Мне все-таки это удалось! – Эльф захотел рассмотреть лук поподробнее, но подняв глаза, увидел толпу, стоящую вокруг него. Взгляды, бросаемые на него, в основном были завистливые и ненавидящие. Рэй убрал лук в вещмешок, купил у наиболее богато выглядящего гнома-торговца стрел и соулшотов к своему новому луку и телепортировался в Глудио.
Выйдя за город, Рэйвеллин дошел до укромной рощи, здесь он хотел рассмотреть и испытать свой трофей.
Драконик был действительно красив хищными шипастыми очертаниями, от него исходил мягкий синий свет. Рэй посчитал следы от свитков зачарования оружия.
- На +9! Ничего себе!
В середине лука, на пластине, защищавшей руку от ударов тетивы, сиял зеленым светом усиляющий кристалл. Внутри него виднелся маленький дракон, раскинувший крылья и широко распахнувший пасть. Рэй попытался прикинуть примерную цену такому сокровищу, выходило не менее полумиллиарда аден. Все снаряжение эльфа на теперешний момент не дотягивало и до 20 миллионов.
- Время боевых испытаний, - подумал вслух Рэй.
Зарядив лук купленными соулшотами, он наложил сияющую стрелу на тетиву и попробовал натянуть. Драконик явно помогал владельцу, поэтому Рэю удалось, буквально рвя жилы, полностью натянуть лук. Он прицелился в дерево, но кончик стрелы плясал во все стороны, тяжелое древко тянуло вниз руку, поэтому меткостью этот выстрел совсем не отличался. Пущенная стрела воткнулась в ствол дерева метрах в десяти от цели. Вернее, эльфу показалась, что воткнулась. Подойдя поближе, он удивленно уставился на дыру в стволе размером в ладонь.
- Ничего себе! А если научиться из него еще и попадать?
Рэй снова натянул лук и отправил стрелу в следующую цель. Зеленый камень мигнул, и вековая сосна, метрах в 7 от цели, завалилась, перебитая выстрелом.
- Критический удар… При отточенном мастерстве и хорошем баффе такие будут каждый второй-третий выстрел. – Рэй вспомнил, как бывший владелец лука разобрал толпу у ворот Диона. Представив, как он стреляет из драконика, как сейчас из аката, с убийственной меткостью и не особо уставая, Рэйваллин широко улыбнулся.
- Представляешь, какого будет стрелять из него, набравшись опыта? – Хриплый голос вырвал эльфа из грез.
Обернувшись, Рэй с ужасом увидел настоящего хозяина волшебного лука.

Добавлено (01.06.2010, 18:46)
---------------------------------------------
10.Warlock:

Тяжело дыша, Кель выскочил на середину поляны и без сил оперся на посох. Через несколько мгновений кусты зашуршали, и на волшебника уставилась злобная усатая морда. Маг раскрутил очередной протурберанец, клетчатый мундир кошака вспыхнул веселым пламенем и тут же погас. Вслед за котом показалась хозяйка, тут же скастовавшая на мага слабенькое заклинание. Один из двух висящих над ней кубиков моментально оказался возле Келя и ощутимо ударил его молнией. Отбросив посохом подбежавшего кота, маг снова побежал дальше, хотя и знал, что убежать не удастся.
« - Нет уж, просто так не сдамся», - характер Келя не давал ему просто так лечь и умереть.
Варлок произнесла заклинание, кот резко ускорился и легко догнал мага. Острые когти котяры, усиленные соулшотами, превращали и без того потрепанную робу Келя в полные лохмотья. Уже ничего не разбирая перед собой, волшебник влетел в очередные кусты. Через секунду его вышвырнуло обратно, со стрелой в груди. Котяра подбежал к трупу мага и довольно урча, поточил когти об его дорогой посох.
Раздвинув кусты, варлок вышла на полянку, ее взгляду предстала очень любопытная картина. Два эльфа, темный и светлый, стояли и злобно смотрели друг на друга. У темного в руке пылал красивый драконик, явно не его собственный. Светлый эльф обернулся к варлоку, указывая на только что подстреленного мага:
- Ами, чем же провинился это бедолага?
- Не твое дело, рейнджер, совсем не твое…

Улыбаясь, эльф мысленно проклинал всех чертей этого мира. Амелия была просто помешана на справедливости и мире во всем мире, вот только добивалась она этого совсем не мирными способами. Сыр вспомнил свою первую и последнюю битву с ней и мысленно скривился. Сначала он стрелял по коту, бесполезно, варлок его тут же отлечивала. Даже критические попадания не помогали. Потом он перенес цель на нее, решив покончить со всем разом. Обычного мага в робе эльф убивал за три-пять выстрелов, варлока он не смог убить и за десять. Все это время милая кошечка яростно царапала эльфийский драконик, периодически стреляя в лучника магией. Кончилось все тем, что Сыр встал в паралич от кубика, а кошечка поточила когти об его обожаемый лук.

Прогнав нехорошие воспоминания из головы, эльф сосредочился на делах насущных.
« - А как все хорошо шло. Еще пару минут и запуганный вор отдал бы мне драконик, из которого я его бы с удовольствием и пристрелил».

Ами обвела взглядом эльфов и мягко сказала:
- Я в курсе всей этой истории и приняла решение. Ты, - она показала на темного эльфа, - должен отдать лук владельцу. Ты не знаешь, ценой он достался ему и что ему пришлось пережить.
- Ты, - она перевела взгляд на светлого,- должен отдать темному достойную компенсацию. Справедливости в тебе и на кельтирий хвост не наберется, поэтому твоей нынешней экипировки вполне хватит.

Добавлено (01.06.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Рэй размышлял буквально несколько секунд. Он понимал, что рейнджер теперь от него не отцепится и будет убивать, как только встретит. Лук можно было продать, но что-то подсказывало эльфу, что ни к чему хорошему это не приведет. Тем более на убийце был легкий дарк кристалл сет и карнаж.

Светлый медлил с ответом намного дольше. Экипировки ему было совсем не жалко, в запасниках клана валялось еще несколько таких комплектов. В эльфе боролось ярость от подчинения чужим приказам и здравый смысл, подсказывающий, что темный может продать драконик, а на вырученные деньги купить карнаж и комплект доспехов. «- Еще и принесет жертву местным богам, чтобы те сменили ему имя, ищи его потом, мучайся». Его пальцы сжали свиток телепорта, но все-таки Сыр был слишком опытен, чтобы позволить эмоциям овладеть им.
- Я согласен, - сказал он угрюмо и принялся скидывать в кучу детали доспеха. Последним сверху лег карнаж, противно скрипнув шипом по ботинкам. Темный положил рядом драконик, оба эльфа подтвердили обмен.

- Сыр, - Амелия пристально посмотрела эльфу в глаза, - я надеюсь, что ты теперь отцепишься от темного?
Получив в руки драконик, светлый заметно повеселел. – Пристрелю, как на глаза попадется, но специально искать не буду. - Он поднял взгляд и улыбнулся, натягивая лук. Рэй ожидал чего-то подобного, свиток мгновенного телепорта был у него уже наготове. Пожав плечами, рейнджер тоже телепортировался.

Требовательно мяукнув, Кай подбежал к хозяйке, выпрашивая кристалл.
- Нет, Кай, нет. Я хочу отдохнуть и ты сейчас мне не нужен.
Отозвав Кая, Амелия призвала толстого бородатого Кэта. Он был уютный и пушистый, с покладистым характером и отлично подходил на роль мягкой подушки. Удобно устроившись на полянке, Ами смотрела в небо, облака медленно двигались, образуя причудливые фигуры.

Через несколько минут иддилию нарушил истошный крик неподалеку. Кто-то орал так, будто с него заживо снимали кожу. Амелия села, толкнула в бок задремавшего Кэта:
- Сходи, глянь, кто там так орет.
Кот спросонья помотал головой и быстро убежал в сторону непрекращающихся воплей.

Добавлено (01.06.2010, 18:48)
---------------------------------------------
Не будьте жадинами, расскажите сокланавцам, пусть тоже почитают, потом выложу ещё.


Варяга меч кормит!!!
 
POYERДата: Пятница, 11.06.2010, 11:41 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Соклановцы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
тут можно уже целый том про линягу собрать))))
 
EnriellaДата: Среда, 14.07.2010, 11:55 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Соклановцы
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм жду продолжения про Керрада.
З.Ы первие строки 1 глави напомнили про Саню(кла) tongue tongue tongue
 
Форум » Общалка » Курилка » Колонка Варяга (О Ла2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz